Сильные корки на щечках

Малышу сейчас 2,5 месяца. Корочки сначала начались, в 1,5 месяца еще в волосяной части головы,там легко при купании мягкой щеточкой убираются. Потом переходили на лоб,далее щечки и сейчас уже красные пятнышки сухие на ощупь есть и на шее и на ушках, и на груди,ножках,ручках. Тело мажем Липобейз, после купания это все выглядит более менее,просто краснота. Но вот очень беспокоят щечки,они мокнут и корочки сильные образуются, малыш даже в антицарапках их сдирает не специально ручками или когда кладет голову на бок, во сне об простынь даже травмируются. На содранные места, посыпаю банеоцин второй день,корки еще пуще там появляются, потом огромными участкам отрываются и все по новой.В местах где мокнут, прям выглядит все это очень болезненно. Начиталась, что это себорейный дерматит, но чем конкретно нам лечить? Уж больше много в интернете разных советов по лечению. На месячной комиссии были просто красные щечки и педиатр конечно же сказала, что это аллергия и виновато мамино питание.

33 года
16 Января ·Просмотров: 66·Ирина

Здравствуйте, Ирина!
По фото, действительно, можно предположить проявления себорейного дерматита -это физиологическое состояние
Проходит обычно со временем самостоятельно
В подобной ситуации наружно обычно рекомендовано :
Мокнущие места протирать аккуратно ватным диском раствором Мирамистина
2-3 раза в день на область корочек наносить крем Фуцидин -7-10 дней
Дополнительно в течение дня особенно перед прогулкой наносить крем Липобейз беби
-корочки не сдирать
-Под головку подкладывать хлопковую пеленку -ежедневно менять, стирать и проглаживать её с 2 х сторон
На аллергию по фото непохоже
Диета обычно не назначается, единственное, если мама употребляет много сладкого, мучного -рекомендовано ограничить

Наталья Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Ирина, пожалуйста!
Рада была помочь !

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно предложить себорейный дарматит .
Это физиологическое состояние кожи.
Проходит к шести месяцам .
Для облегчения состояния рекомендуется использовать шампунь Мустелла от молочных корочек .
Когда монкет, можно обрабатывать кожу Мирамистин и наружно Фуцидин мазь, тонким слоем или Банеоцин мазь.
При нормализации, после, для смягчения корочек рекомендуется использовать Бепантен крем.

Оксана Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита, возможно с присоединением инфекции. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать мустелла шампунь от Себорейных корочек и крем фуцидин для снятия воспаления кожи . Очный осмотр врача

Здравствуйте
Внешне похоже на себорейный дерматит
Физиологическое состояние кожи
Постепенно пройдет
В таких случаях рекомендуется использовать на корочки например липобейз от детских корочек в течение дня
Мочить слегка эти зоны

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать