Консультация детского гинеколога /

Красные половые губы — вопрос №1268435

Здравствуйте уважаемые врачи. Я немного начну издалека, у дочки с рождения абкм, до пол года находились на лечебной смеси, потом перешли на обычную, вылезли симптомы лактазной недостаточности. 2,5 месяца я ей давала лактазар, потом свела его к минимуму до 1 капсулы в день, в 8 мемяцев решила ввести молочку( творог, молочная каша) , как оказалось зря. Через 2 недели появились опять симптомы лн, мы поехали к врачу, он сказал в течении месяца опять давать лактазар, а потом уменьшать дозировку и на минимальной дозировке давать его до года. Сейчас дочке 9,5 месяцев, уже наверное месяц назад покраснели половые губы, я подумала это на кал, потому что как раз так совпало что проявились симптомы лн, но потом кал пришёл в норму, а половые губы так и остались красными, как будто волдырями, мы поехали к педиатру она сказала это грибок, гинеколог не нужен, мажьте пимафуцином 5 дней, он не помог, поехали к гинекологу, она выписала пимафукорт на 2 недели, вроде как начало всё розоветь, но на следующий день опять становилось всё красное. В результате нас послали к дерматологу, диагноз аллергия давайте зодак 5 дней, и мазать комфодерм 7 дней 3 раза в день, результат не помог, вроде как проходит, всё уже бледное, но с утра всё тоже самое или утром встаёт всё хорошо а к обеду всё опять краснеет. Начала давать ванночки с ромашкой, купаться в череде, вроде лучше, не чешет. Потом заболела она неделю назад нас положили в больницу, 5 дней давали антибиотики, и начался опять жидкий стул, вот антибиотики пропили, 4 день сегодня как даю пробиотики , стало лучше, какает часто но уже хотя бы не одной водой и без белых комков. Утром сегодня всё было хорошо, а в обед опять такая красота, фото прилагаю. Днём без памперсов вообще пробовали, салфетками не пользуемся, подмываемся простой водой, убрали все жидкое мыло, меняли марку подгузников правда один раз всего, но с рождения пользуемся ими, проблем не было. Посоветовали ниатанин, мажу после каждого пописа, чередую ниатанин, цинковая паста, комфодерм 3 раза в день. Ничего не помогает. Куда ещё бежать? С кишечником может быть связано? Сегодня заметила что внутри около входа во влагалище тоже красное, хотя выделений никаких нет

Возраст: 31

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на пеленочный дерматит
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, а чем же нам это всё вылечить?

Акушер, Гинеколог
Смените фирму памперсов. Сейчас очень много подделок. Антибиотики могли спровоцировать. Сдайте соскоб на грибок ещё. Возможно на фоне приёма антибиотиков активизировался кандидоз и может быть это кандидозный дерматит, а не пеленочный. Нужно обследоваться и искать причины.
Акушер, Гинеколог
Пока с причиной не определись, лечение вряд ли будет помогать.
Клиент
Анжелика, понятно, спасибо. Будем смотреть, а с частым стулом не может быть это связано?
Акушер, Гинеколог
Только при длительном контакте кала, мочи с кожными покровами
Клиент
Анжелика, посоветовали пропить дифлюкан( педиатр) , думает что может быть грибок в кишечнике? Пока ничего не пить?
Акушер, Гинеколог
Попробуйте, дифлюкан противогрибковый препарат, может быть улучшит состояние, если дело в грибке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Похоже на контактны пеленочный дерматит
В идеале сдать мазок из влагалище
На данном этапе ванночки с ромашкой
Подмывать фурацилином
Больше находиться без подгузников
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, мазок показал грибок, доктор выписала дифлюкан внутрь, подмывать с ромашкой, и мазать 2 раза в день все медицинской синькой. Вчера всё делали, вроде больше не становится, краснота меньше, но пока и не лучше. Эта синька ужасно отстирывается, чем её можно заменить? Все вещи уже попортили за 2 дня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Депантол или синтомициновая мазь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Похоже на пеленочный дерматит, попробуйте наносить крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте, мазали им 2 недели, всё проходило и заново начиналось
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день!!! Внешне похоже на дерматит!!!
Это не вульвита, думаю гинекологическое проблемы нет.
А спровоцировать могли пробле ы с кишечник ом, поносы или алергическся реакция.
Рекомендую, соблюдать рекомендации дерматолога и добавить лишь местно Овули Полижинакс Вирго, по 1/2 капсулы, местно, 2р/день, 6 дней.
Перед применением, колпачок у капсулы срезаете, а содержимое половинку на капать на покраснение.
По возможности делать воздушные ванночки, не использовать влажн. салфетки, после каждой смены памперса- подмывание!!!
Средство поликомпонентное, комбинированное, эффект должен быть!