Нашли грибок в крови

Всем здравствуйте, прохожу врачей для себя , сдавала общий анализ кровь и пришли вот такие результаты Антибиотики не пила но собираюсь , у меня язва 0,3мм прописали антибиотик и омепразол , но еще не пила Болела в декабре Что это ? Слишком ли страшно 28 лет Есть маленький ребенок которому могу то соску облизать то ложку, опасно ли для ребенка ? ГВ не кормлю Что это ? Чем лечиться ? Я конечно схожу к врачу но запись через две недели , прикрепляю фото ниже, могли ли быть ложно положительные результаты

28 лет
16 Января ·Просмотров: 234·Ольга, Братск

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализов

Такие анализы по современным представлениям не информативны, крайне не рекомендую их вообще сдавать. С высокой вероятностью это ложный результат из-за загрязнения материала, попадания с окружающей среды

При отсутствии симптомов такие изменения не лечим

В таких случаях оптимально сдать клинический анализ крови, СОЭ, с-реактивный белок обычный, чтобы оценить тип и выраженность воспалительного процесса в крови

С высокой вероятностью никаких более мер в таких случаях не потребуется

При наличии реальных призраков системной грибковой инфекции выполняется посев крови

Скажите пожалуйста, вас что-то беспокоит?

В таких случаях опасности для ребенка не ожидаем, однако облизывать соску и приборы не рекомендуется из-за расплачивается герпес вирусов и кариозных бактерий

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фатима Зауровна, спасибо за ответ , самочувствие в норме , бывает лень апатия , нервы, сдавала на витамины поднимаю сейчас Ферритин был 40,и поднимаюд3 , так же была повышена глюкоза и инсулин но наблюдать пока сказали , сижу в декрете ребенку два года ГВ нет в сад не ходим , а так по разному бывает голова поболит бывает давление , люблю кофе без него как проснулся не могу , возможно устаю с ребенком

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фатима Зауровна, еще прикрепила недавние анализы можете глянуть спасибо большое

Посмотрела, при таких результатах признаков гормонального дисбаланса не видим, запасы железа на границе нормы

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по всему, это ошибка. Файл на гос услуги пришел ? Лучше сходить забрать оригинал в лаборатории. Те графы, где написано про грибы, должны быть написаны данные о лейкоцитарной формуле - нейтрофилы, лимфоциты, эозинофилы, базофилы и моноциты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали только оак? В оак не граф с Саndida.
Там должны быть лекоформула , эритроциты и тромбоциты, соэ .
Рекомендуется пересдать анализ в другой лаборатории или еще раз в это же е лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Сергеевна, сдавала в своей поликлиники да общий анализ крови , результат пришел на от услуги

Вам рекомендуется прийти в лабораторию и объяснить ситуацию . пусть дадут вам бланк анализов на руки

Принятый ответ

Здравствуйте. Определение наличия кандидоза методом амплификации обладает большой погрешностью и в настоящее время не считается достаточно убедительным для постановки диагноза. Наличие грибков рода кандид в крови является опасным состоянием, чаще всего возникает на фоне выраженного снижения иммунитета и всегда сопровождается значительным ухудшением самочувствия.
В описанной ситуации нет повода для беспокойства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Вероятнее всего, вы столкнулись с технической ошибкой лаборатории или системным сбоем. Так как результаты ПЦР- исследования никогда не входят в стандартный общий анализ крови.
Обнаружение ДНК грибков в крови- обычно тяжёлое состояние, которое никак не может протекать без симптомов. Прежде чем идти к врачу через две недели, рекомендуется пересдать общий анализ крови в другой лаборатории.
Для ребенка это не опасно. Но облизывать соску не стоит только из-за риска передачи бактерий кариеса, а не из-за этого анализа.