Сыпь на лице ребенка
Добрый день. Месяц назад у сына появилась сыпь пузырьками. Мазали акридерм гк, затем пили ацикловир 10 дней 200мг 3 раза в день, мазали ацикловиром. Все исчезло. Через неделю появились красные пятна этом месте. Быстро увеличиваются. Что делать?
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Можно мазать фенистил гелем.
Здравствуйте, возможно аллергия,смазывайте Комфодермом.
Здравствуйте. Местно или внутрь антигистаминные средства. Фенистил, зодак.
Судокрем:бепантен 1 к 1.
Здравствуйте! Возможно раздражительный дерматит. Исключите Спиртовые лосьоны, если такие применялись.
Наружно акридерм гк 5 дней
Крем cica, cicaplast. Перед выходом на улицу колд-крем avene, bioderma или другой плотный крем.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна ! По фото похоже на аллергический контактный дерматит . Модно принимать лоратадин по 1 таблетке в сутки , крем комфодерм 2 раза в день 7-10 дней , соблюдение гипоалергенной диеты , ограничить контакт с водой и бытовой химией .
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания раздражительного дерматита, наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 7 дней, внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 таблетки на ночь 7 дней. Кожу не распаривать, исключить любое раздражение этой области. перед выходом на улицу наносить Цикопласт ла рош позе.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна! Походе на аллергический дерматит, можно использовать цикопласт 2-3 раза в день, 7-14 дней. Порекомендовала бы пропить сорбенты ( лактофильтрум) по 2 таб 3 раза в день,7-10 дней. Зиртек по 1 таб в сутки. 5-7 дней. Обратиться к дерматологу и обследоваться. ( сдать анализы крови, кала, проверить на аллергию).