Консультация терапевта /

Анализы прошу посмотреть — вопрос №402075

Доброй ночи. Прошу посмотрите анализы мамы, что можете сказать и на что уделить внимание, могу и кт подгрузить которое делала недавно. Заране благодарю Вас. Очень жду вашего комментария.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ
Принятый ответ

Невролог, Терапевт
По анализам всё нормально, процентные отношения не важны, главное жто абсолютные показатели, а они все в норме
Клиент
Екатерина, а алт и АСТ
Невролог, Терапевт
Я увидела только общий крови. Сейчас погрузился биохимический анализ. Там есть повышение глюкозы, диабета нет у нее? Есть повышение алт и ггт и холестерина, что может говорить о застое желчи, нужно обследовать желчный пузырь, протоки и печень.
Клиент
Екатерина, а кт у вас открылось? Проблема с печенью есть и указаны там, сахар не стоит но иногда бывает повышение
Невролог, Терапевт
Нужно сдать гликированный гемоглобин чтобы исключить или подтвердить сахарный диабет, так как глюкоза крови довольно высокая
Терапевт
Здравствуйте, необходимо худеть из-за этого все проблемы. И повышенный АЛТ, и глюкоза, и холестерин. Диабет не поставили? Если нет, то обратится к эндокринологу для лечения. И желательно к кардиологу, чтобы подобрать препарат для снижения холестерина.
Принятый ответ
Терапевт
Анализы в норме .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, Точно?)
Терапевт
Почему вы стали сдавать анализы, что вас беспокоит в данный момент ?
Клиент
Игорь, голова кружилась два дня подряд решили провериться
Терапевт
Головокружение говорит о многих нарушениях - давление , анемия, но мы надеемся на лучшее в вашем варианте .
Клиент
Игорь, головокружения прошли сами, интересует расшифровка анализов
Терапевт
Это сосудистые дела , обращайтесь к неврологу. Анализы не вызывают опасений на серьезную паталогию. Возможно возрастные изменения.
Клиент
Игорь, по вашему алт и аст не очень высокие?
Терапевт
Немного повышены , и не молодая же . Можете обратиться к гастроэнтерологу .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Армине. По анализам крови была вирусная нагрузка. В печени повышенные показатели, которые следует корректировать. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата фламин на 1-2 месяца, для нормализации функции и для поджелудочной железа принимать таурин (дибикор на 2-3 месяца).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, доброй ночи доктор! После анализов Мама принимала Урсосан и энсенциале форте где то 2 недели, есть такая проблема после каждого приёма любых лекарств Мама жалуется на боль в желудке. Ещё скажите пожалуйста а холестерин и глюкоза в анализах как?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Армине, фламин полезен не только для печени, но и для слизистой желудка. Таурин это соединения настолько нейтральное, что не имеет побочки на желудок. Кроме того, есть такой нейтральный напиток, который называется кисель. Запивайте лекарства, которые возможно будете принимать этим напитком. С уважением.
Клиент
Михаил, хорошо доктор сделаем все как сказали, прошу прокомментировать насчёт результата холестерина и глюкозы в крови, очень жду вашего ответа
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Армине, холестерин и глюкоза высокие. Для понижения холестерина и глюкозы на сегодня большой выбор препаратов. Желательно консультация Вашего лечащего врача и эндокринолога. С уважением.
Клиент
Михаил, у нас нет своего врача( мы хотели у вас проконсультироваться если можно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Армине,
Для понижения холестерина рекомендую наиболее безопасный препарат фламин по 1 таблетке 3 раза вдень за 30минут до еды на 2-3 месяца с последующим контролем холестерина.
Для снижения глюкозы (надо подбирать) но для начала метформин (торговые названия сиофор, глюкофаж) по 500мг 1 таблетка утром сразу после еды. Через месяц контроль сахара и если надо корректировка дозы. С уважением.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. По анализам можно предположить,что у мамы есть жировой гематологу.который проявляется в повышениии показателей печени и холестерина. Для коррекции холестерина сдайте развёрнутую липидограмму. Пока начните принимать хофитол по 2 т 3 р/д 2 недели. Очень высокий сахар крови. Скорее всего у вашей мамы сахарный диабет. Нужно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин и обратиться к эндокринологу. Соблюдайте диету с ограничением легкоусвояемых углеводов,жирной,жареной пищи
Терапевт, Психиатр
Добрый день. По результатам ОАК имеются небольшие изменения, связанные с вирусной инфекцией, возможно, перенесенной, а кровь еще в норму не пришла. По КТ органы грудной клетки без патологии, но имеется жировой гепатоз, а так же повышен АЛТ, глюкоза и холестерин. Советую снизить массу тела (из-за этого внутренние органы покрываются сверху жиром - жировой гепатоз), сдайте холестерин, ТГ, ХС ЛПВП, ХС ЛПНП, гликозилированный гемоглобин. Если они будут повышены, то необходимо принимать препараты, снижающие холестерин и глюкозу. Соблюдайте диету с исключением жирного, жареного, мучного, больше употребляйте фруктов, овощей, умеренная физнагрузка в виде ходьбы. Здоровья маме!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции, в б/х анализы признаки нарушения работы печени, но КТ есть признаки жирового гепатоза, рекомендую приём препарата эксхол 500 мг 2 р/д утром, вечером в течение 14 дней, далее контроль биохимического анализа