Консультация венеролога /

Инфекции, горло — вопрос №1285389

Целовалась с парнем, был оральный секс, только минет. Вагинального не было. Через 10 дней, на языке появились кандиды значение 10-15. Сдала на анализы на кандиды, герпес и бак посев из зевы. Так же сдала фемофлор 16 и на все инфекции ПЦР гинекологически. Вопрос. Если гинекологически инфекции никаких не найдут, означает ли что и во рту нет тех же хламидии. Или на половые инфекции на ротовую инфекции нужно сдавать отдельно? Если да то какие анализы. Спасибо.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, из жалоб только налет на языке?
Принятый ответ
Клиент
Александра, да, и в уголках рта типа герпеса. Я мазала ацикловиром он заживает. Но таблетки пила 5 дней, а язык стал только хуже. И на слизистой глаза появились какие то точки, они чешутся. И к какому врачу идти, к венерологу?

Венеролог, Дерматолог, Детский
При оральных контактах есть риск заражения сифилисом, герпесом, хламидиозом. Для диагностики используется мазок методом ПЦР из ротоглотки на хламидии и гонорею через 3 недели после контакта, через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА. Обращаться к дерматовенерологу. Вообще ваши жалобы не характерны для ИППП
Клиент
Александра, я могу сдать ПЦР мазок из горла на хламидии и гонорею, если обрабатываю их кандидой против молочнице, или нужно выждать время, и какой срок?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно сдавать, лечение кандиды не повлияет на результат
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Через 2 недели от контакта сдайте ПЦР из ротоглотки на сифилис, гонорею, хламидии и герпес
Половые инфекции покажут в другом месте инфекцию
Через 2 мес сдайте кровь на сифилис, вич, гепатит в и с
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Необходимо сдать через 14 дней от контакта пцр мазок из ротоглотки на хламидиб, гонорею.
Через 6 нед от контакта на сифилис,вич, гепатиты В,С.
С профлечением антибиотик не принимать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Через 6 нед сдайте кровь на сифилис,так как есть риск.
Также через 2 нед пцр с ротоглотки на хламидию,гонорею для исключения.но не факт что найдут и эти симптомы ваши от этого.
Покажитесь сейчас стоматологу
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Ольга!
Метод пцр показывает возбудителей только оттуда откуда берётся мазок. Поэтому гинекология отдельно, горло отдельно

При оральном сексе можно заразится:
Вич (риск не высокий), сифилиом, гепатитом б и с (риск не высокий), гонореей, герпесом, кандидозом, хламидиозом, ВПЧ

Поэтому на все эти инфекции можно обследоваться. Вич, гепатит, сифилис по крови, остальные мазком
Клиент
Ирина, ВПЧ там же какие то виды есть? Не могли бы вы сказать какой конкретно? И я правильно понимаю я могу сдать ПЦР их горла на инфекции, даже если горло уже обрабатываю каплями кандида, или нужно выждать срок после лечения?
Инфекционист, Гепатолог
Если есть возможность, то сдавайте самый широкий анализ на впч, наиболее онкогенные 16 и 18.
В день сдачи не обрабатывайте или сдайте после окончания лечения. Кандид не действует на бактерии и вирусы
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Стоит сдать отдельный анализ мазок со стенок горла на зппп.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Полоскайте ротоглотку Мирамистином до 3 раз в день. Если будет что то беспокоит тогда нужно будет сдать анализы на ЗППП через 6 недель после контакта