Помогите , что со мной

Добрый день. В пятницу случилась сильнейшая ломота поясницы, спины, крестец, отдавало в ноги . Думала почки. Или придатки . Темп в пятницу 37.3 максимум . В субботу сдала кровь . В субботу уже пару раз поднималась темп до 37 и все. Сейчас слабость , ломота , тошнота немного . Такое состояние немного похоже на ковид , болела в октябре 2021 года . И анализы очень похожи на ковидные. Сходила сейчас в поликлинику , терапевт говорит надо к гематологу , но она меня даже не осмотрела . В общем я в панике . Моча пришла в норме . От остального я в шоке ((( очень боюсь …сегодня переслала кровь и мочу. Но чувствую , что нервы уде сдали. Начиталась в интернете о том , что при таких анализах конец всему 😭😭😭

Срк, тревожное расстройство
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
Со стороны исключения инфекций, можно дообследуйтесь на ифа вич 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, господи . Я на вич летом сдавала

Хорошо, но так как возникла проблема, то тот анализ не актуален. Это дополнительно к обследованию гематолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, ужас какой то ?

На всякий случай, чтобы ничего не упустить

Пока не переживайте раньше времени, нужно дождаться второй анализ, может тут дефект забора или ошибка лаборатории

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина, да ошибка вряд ли (( вич летом сдавала, половых контактов не было, с кровью дел не было ( откуда вич

Нет, я имею ввиду ошибка в оак

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Критичных отклонений в вашем анализе крови нет, такое снижение лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов характерно для вирусных инфекций (это может быть и обычная ОРВИ). На данный момент признаков заболевания крови в анализе у вас нет, пока достаточно будет контроля анализа в динамике.
Также по анализу нельзя исключить латентный дефицит железа, поэтому после выздоровления нужно сдать анализ на ферритин (может ложно повышаться на фоне воспаления) и коэффициент насыщения трансферрина. Если подтвердится дефицит железа, необходим прием препаратов железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, спасибо большое. Просто очень странно и от этого страшно , когда почти в ноль падают показатели ?

Это не ноль, это не критичное снижение, такое в последнее время часто встречается на фоне вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, ох, спасибо вам большое. Просто лимфоциты 0.64 это совсем мало ((

Норма от 1.0. Снижение их на фоне вирусных инфекций возможно.
Если в динамике повышаться не будут, можно сдать анализы на персистирующие вирусные инфекции (вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, герпес-вирусы 1 и 2 типа, вирус герпеса 6 типа, вирусные гепатиты, ВИЧ и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, ох, сколько их много. Спасибо большое. ( а на бланке норма от 1,8(

Референсы, указанные на бланке - это не нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, доброе утро. Прикрепила новый анализ. Как я понимаю улучшений нет?

Нет, по анализам хорошая положительная динамика. Лимфоциты уже в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, спасибо. Срб пришёл , был 1,18, стал 0,44. Но вот лейкоциты эти никак не поднимаются (( и тромбоциты что то ниже стали. Прям как при ковиде в 21 году кровб (

Тромбоциты у вас в норме (норма от 150). Со временем показатели должны восстановиться, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, спасибо большое . Подскажите пожалуйста . Я прочитала сейчас про разные гемотологические заболевания крови ? подходит ли что то под мой анализ ?

Нет, признаков заболевания крови по анализам в данный момент у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, в данный момент ( это и радует и пугает ?

У вас повышенная тревожность. По этому поводу необходима консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, да как же здесь не будет тревожность ((( если непонятно что такое со мной (

Такие изменения характерны для вирусных инфекций. Это не повод изводить себя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, просто никаких признаков , ни насморка, ни кашля(

У вас ведь была температура.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, да. До 37,2(

Это характерно для вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, добрый день. Извините за беспокойство . Подскажите пожалуйста , если я сдам кровь завтра ? И подскажите пожалуйста , ломота в костях или мышцах присутствуют при заболеваниях крови? Это может быть опухоль костного мозга? Не дай Бог конечно (( я уже ни есть , ни спать не могу . Уже кажется, что сегодня мне хуже , чем вчера (

Здравствуйте. Лучше сдать через неделю, чем завтра.
Ломота в костях и мышцах больше характера для вирусных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, ох, спасибо вам большое .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, добрый день. Я вчера сдала кровь . Не утерпела . Подскажите пожалуйста , у меня гематокрит на нижней границе нормы. Раньше вообще никогда такого не было ( и гемоглобин минимальный был 129. Это может о чем то говорить ? Срб 0,2.

Добрый день. Это может быть признаком латентного дефицита железа, я писала об этом выше, какие анализы нужно сдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Диляра, спасибо . Просто не было такого никогда (

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Если ранее снижения лимфоцитов и нейтрофилов не наблюдалось в анализах, то это преходящие нарушения на фоне ОРВИ. После выздоровления показатели крови должны восстановиться через 2-4 недели. Важно посмотреть динамику показателей, сдайте анализы через 2 недели, плюс СРБ и ферритин для уточнения по латентному железодефициту - по ОАК есть признаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина, да вот спустя 5 дней лейкоциты почти не поднялись ???

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, в ваших анализах крови имеются признаки вирусной инфекции, данных за заболевание крови у вас нет
Уровень тромбоцитов у вас в норме (нижняя граница нормы 150)

Вам необходим контроль общего анализа крови через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо. Просто не поднимаются лейкоциты???а это же плохо

Нет, это не плохо, у вас некритичные значения, они поднимутся со временем (до года)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо большое. Просто ведь это может говорить о заболеваниях крови (

Нет, данных за заболевание крови у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, извините , но ведь сниженные лейкоциты могут говорить об угнетении функции костного мозга ((( или онкология не дай Бог

Имеет значение не именно уровень лейкоцитов, а состав лейкоцитарной формуле, там патологических клеток у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, а может быть их нет пока? А потом вылезут?((

Нет, это очень маловероятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, добрый день. Я вчера сдала кровь . Не утерпела . Подскажите пожалуйста , у меня гематокрит на нижней границе нормы. Раньше вообще никогда такого не было ( и гемоглобин минимальный был 129. Это может о чем то говорить ? Срб 0,2.

Добрый день, ничего страшного в этом нет - анемии нет, эритроциты и гемоглобин в норме
Анализ крови хороший

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария, спасибо. А почему так опустился гематокрит ?(

Потому что немного снизился гемоглобин и уровень эритроцитов, ничего страшного в этом нет