Синдром встряхнутого ребенка
Здравствуйте! Ребенку 3,5 месяца. Всегда в ночной сон уходим беспокойно. Засыпает только с укачиванием. Сегодня капризничал сильнее и я его стала прям интенсивнее укачивать сидя на диване. Но в один момент я подскочила с дивана с ребенком на руках , можно даже сказать подпрыгнула. Еще немного покачала и ребенок успокоился. Но начал немного пульсировать родничок, почувствовала когда гладила по головке Переживаю что мог произойти синдром встряхнутого ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, таким образом вы на должны были нанести ребенку вреда и получить синдром встряхнутого ребенка. Для этого должны быть сильные высокоамплитудные, резкие движения. Сейчас понаблюдайте, вас должно насторожить, рвота, потеря сознания, отказ от еды, повышенное беспокойство, сонливость.