Сифилис. Ранний скрытый или уже поздний?
Антитела к Treponema pallidum (от 03.01) 1:8 титр Антитела IgG+IgM к Treponema pallidum (от 03.01) КП = 26,3 Антитела к Treponema pallidum (от 15.01) 1:32 титр Антитела IgМ к Treponema pallidum (от 15.01) - отрицательный Антитела IgG к Treponema pallidum (от 15.01) >1:1280 Лечение началось 14.01, но смущает, что нет антител IgМ. Получить данное заболевание мог 1-2 месяца назад, не больше
Арсений, добрый день!
В Вашем случае настоятельно рекомендовано лечиться в официальном учреждении, так нужны будут потом документы по лечению и наблюдение за перенесенной инфекцией.
По срокам для Вас. :
Инкубационный период (2 недели до 2 месяца) (от контакта)
Первичный сифилис (6-7 недель)
Вторичный (через 2-3 месяца)
Скрытый ранний до 2-х лет
Скрытый поздний >2 лет
///Точный диагноз ставит врач на осмотре по совокупности данных, а не только по лабораторным данным)
Александр Сергеевич, да, я прохожу лечение в КВД. Но вот врач на выходные ушла, а я стал почему-то переживать, что всё очень плохо... И теперь ждать до понедельника...
Арсений, в таком случае нет повода для волнения. Вы под официальным наблюдением и получите лечение согласно Клиническим рекомендациям. Скорей всего у Вас начальная стадия болезни, которая хорошо лечится. Главное - соблюдайте все предписания врача и период наблюдения.
Здравствуйте!
Ранее болели сифилисом?
Какой результат МРП?
Клинические проявления сифилиса врач при осмотре находил?
Источник заражения найден?
При заражении 2 месяца назад иммунноглобулины М быть должны обязательно
Наталья Петровна, здравствуйте! Раньше не болел. Сдавал анализы 5 и 3 месяцев назад, там обнаружено ничего не было.
Анализ РМП от 03.01
Реакция микропреципитаци ++++
Антитела к Treponema pallidum 1/8
Анализ РМП от 13.01
Реакция микропреципитаци ++++
Антитела к Treponema pallidum 1/32
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тогда у вас ранняя форма сифилиса, судя по результатам.
Антитела класса М видимо появятся чуть позже, пока срабатывают только с суммарных антителах.
Так редко, но бывает
Арсений, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. У вас IG M в любом случае должны быть. Обратитесь лично в квд пусть назначат повторно анализы . Скорее всего у вас первичный , тк 1-2 месяца назад возможно было заражение
Здоровья вам
Здраствуйте, для уточнения ранних или поздних форм требуется учитывать многие факторы, к примеру возможная давность заражения, результаты анализов крови в совокупности, клинические проявления. Сифилис обязательно должен быть пролечен и наблюдаться после окончания лечения в официальном бюджетном учреждении. Так же рекомендуют обследование полового партнера. Будьте здоровы!