Консультация венеролога /

Это нормально, что они повышены?Через сколько организм придет в норму? Нужно лечение повторное? — вопрос №1905303

Здравствуйте
3 месяца назад пролечить сифилис показатели были 1/320
После узнала что беременна, но на узи сказали что была замершая беременность, сделали медикаментозный аборт
После чего анализ на сифилис, делала в больнице ,1/640

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Показатели будут повышаться, так как была беременность, аборт. Это ничего страшного
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите через сколько нужно сдать повторный анализ? Сейчас назначили пропить метранидазол, можно ли сдать спустя 5 дней после м/аборта?

Акушер, Гинеколог
Нет смысла в этом, после пролеченного сифилиса анализы быстро в норму не приходят. Не надо их так часто сдавать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это неинформативный анализ для отслеживания эффективности лечения . Нужно смотреть РМП , она в течении года должна стать отрицательной
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, т.е в течение года меня не положат на повторный курс лечения?
Просто столько антибиотиков колоть, меня это беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Оценке эффективности лечения в течении года и если что то не так , то через год решается вопрос о повторном курсе лечения
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Анализы на КСР вам надо сдавать в КВД
Там же наблюдаться
По окончании КСК - это год, вам дарует справку, что с учета сняты и здоровы
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Нужен анализ РМП.