Это нормально, что они повышены?Через сколько организм придет в норму? Нужно лечение повторное?
Здравствуйте 3 месяца назад пролечить сифилис показатели были 1/320 После узнала что беременна, но на узи сказали что была замершая беременность, сделали медикаментозный аборт После чего анализ на сифилис, делала в больнице ,1/640
Принятый ответ
Добрый день! Показатели будут повышаться, так как была беременность, аборт. Это ничего страшного
Илона Альбертовна, подскажите через сколько нужно сдать повторный анализ? Сейчас назначили пропить метранидазол, можно ли сдать спустя 5 дней после м/аборта?
Нет смысла в этом, после пролеченного сифилиса анализы быстро в норму не приходят. Не надо их так часто сдавать
Принятый ответ
Здравствуйте, это неинформативный анализ для отслеживания эффективности лечения . Нужно смотреть РМП , она в течении года должна стать отрицательной
Елена Владимировна, т.е в течение года меня не положат на повторный курс лечения?
Просто столько антибиотиков колоть, меня это беспокоит
Оценке эффективности лечения в течении года и если что то не так , то через год решается вопрос о повторном курсе лечения
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Анализы на КСР вам надо сдавать в КВД
Там же наблюдаться
По окончании КСК - это год, вам дарует справку, что с учета сняты и здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужен анализ РМП.