Ребенок 3,5 месяца сыпь на лице
Здравствуйте, неделю уже как высыпания на лице и пару точек на ушках. Нам 3,5 месяца, на ИВ! Смесь нутрилак кушает с рождения. Сыпь ничем не сопровождается, иногда чешет ручками нос. Не знаю сыпь чешет или просто носик чешется. Педиатр сказала цветет, что само пройдет.Но я что то сомневаюсь
Здравствуйте!
По фото можно предположить акне новорожденных. Как правило, проходит самостоятельно. С питанием несвязано. Специфического лечения нет. Это физиологическое состояние. Купать в обычной воде без трав.
Здравствуйте. А еще пару дней назад носик чуть чуть шелушился стал
Носик можно увлажнять эмолентами, например лярош липикар
Принятый ответ
2 раза в день
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это акне новорожденных, физиологическое состояние, сыпь проходит самостоятельно к3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела,липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу
Здравствуйте, а еще носик пару дней назад шелушится стал. Я обрабатываю маслом для новорожденых
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям не очень похоже на проявление аллергической или инфекционной сыпи
Обычно в возрасте до 4 месяцев у детей может появляться такая сыпь, как акне новорождённых.
Это переходное состояние большинства малышей, это не связана с питанием и уходом.
Сыпь может распространяться на шею,ушки,плечи и волосистую часть головы.
Может немного уменьшаться,а после купания и кормления быть ярче,потом бледнеть.
✔️Проходит самостоятельно к 4,5мес,как правило
Эффективного лечения этого состояния нет, Но обычно рекомендуют не мыть лицо мылом,гелями(просто водичкой протирать), не наносить масло и жирный крем-образуется плёнка и высыпаний больше будет.
❕️Если беспокоит сухость,то используют эмоленты(атопик крем,топикрем,липобейз,атодерм,мустелла крем и тд).
Здравствуйте, спасибо большое за ответ