Консультация дерматолога /

Высыпания от спины к низу живота — вопрос №1791924

Утром обнаружил высыпания, начинающиеся у позвоночника и идущие по левой стороне через бок к низу живота неширокой полосой. Местами образовались волдырики с жидкостью. Боли и зуда нет, воспринимается как раздражение при натирании одеждой. Раздражение чувствовалось в боку и до высыпания.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите пожалуйста фото.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Контактноаллергический дерматит. Крем Адвантан 2 раза в день. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не было трения в этой области?
Не болели недавно, если есть возможность то сделайте более чёткое фото, чтобы исключить опоясывающий герпес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Две недели назад переболел ОРЗ. Прикрепил более чёткие фото (насколько смог)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все же проявления опоясывающего герпеса, лечение необходимо провести
Возникает на фоне снижения иммунитета или контакт с ветрянкой.
Если в окружении не болели ветрянкой, то риски есть 7дней от первых высыпаний.
Лечение обязательно.
Не мочить длительно
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 1000мг 3 р в день 7дней или Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7дней или Фамвир 500мг 3 р в день 7дней.
Внутрь Нимесил или Найз при боли 1 р в день 3-5дней после еды.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь или крем Ацикловир 5р в день 5 дней.
Далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления пропить курс витаминов, нейромультивит 1т 2 р в день 14 дней.