Температура
У мамы ковид. Болеем с 2 января. Сначала пару дней было 37,2. Потом темперптура прошла. Никаких симптомов. 12 января температура появилась опять уже 38. Врачи прописали таблетки, но из-за тошноты пить таблетки не смогли. Врачи заменили на уколы. Кололи цефтриаксон декмаметазон. На 2 день после уколов температура ушла полностью. Самочувствие было после 3-его укола уже хорошее. На 10 день ни с того ни с сего 38,5. На попе на месте уколов небольшое покраснение. Подскажите, от чего может быть температура
Принятый ответ
Здравствуйте, если это покраснение ещё и болит, вполне возможно что из-за уколов образовался абсцесс. Рекомендую очно показаться врачу (хирургу)
Принятый ответ
Здравствуйте,это может быть связано как с ковидом, так и с формированием постъинекйионного абсцесса, если на месте инъекций сформировалась шишка, красного цвета, горячая на ощупь, то вам необходимо обратиться к хирургу очно, если нет, то рекомендую вам сдать ОАК с подсчетом лейкоформулы, ферритин, прокальцитонин, д-димеры, так же рекомендую обильное питье, чай с лимонном, витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг не более 5 таблеток в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность развития постинъекционного абсцесса, нужен очный осмотр хирурга, сдайте клинический анализ крови , ферритин, д-димер, прокальцитонин для выбора антибактериальной и антикоагулянтной терапии. начните принимать:витамин Д 2000, витамин С 1000, цинк 25,селен 100, обильное теплое питье
Принятый ответ
Меняйте антибиотик . Делайте компресс на ягодницы , чтобы не образовался абсцесс.
Игорь, какой компресс именно?
Или спиртовой или с магнезией.
Принятый ответ
Добрый день ! Это нормальное течение ковид, такие свечки температуры характерны. Что Вы сейчас принимаете?
Анна, мы сейчас колим цефтриаксон (сделали 18 уколов, осталось 2) , прокололи дексаметазон (сегодня уже не кололи дексаметазон). Принимаем ксарелто, верошпирон, бромнексин в таблетках
Добавьте к лечению вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг. Следите за температурой
Здравствуйте, а анализы не славали? Там, где покраснение нет на ощупь уплотнения?
Екатерина, нет. Мы были только что у терапевта. Она посмотрела, сказала , что есть инфильтрат, абсцесса не. Сказала прикладывать мазь вишневского. Мы сейчас приложили. Температура опять 38,3. Дали парацетомол.
Это может быть началом абсцесс, если не подкормки на улучшения, то обратится к хирургу. Можно компрессы делать с димексидом, разводите его с физ раствором 2/1 и прикладываете на пол часа
Екатерина, как часто надо прикладывать?
2 раза в день
Волнообразное повышение температуры характерно для течения ковид инфекции, но для исключения постинъекционного абсцесса нужен очный осмотр хирурга.
Александр, то есть не бяло температуры неделю, а сейчас появидась опять - это так бывает?
Так бывает после выздоровления и характерно для постковидного синдрома и это нормально,но исключить температуру связанную с абсцессом нужно обязательно ( очный осмотр хирурга)
Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. Однако, если имеется покраснение в месте инъекции, необходимо исключить инфильтрат и проконсультироваться с хирургом. При вирусных инфекциях как правило используют препараты интерферона альфа 2б. Доза и длительность приема определяется лечащим врачом.