Когда сдавать анализы

Добрый день! Примерно числа 17-18 началось жжение при мочеиспускании в уретре, спустя 2 дня пошли выделения зеленовато желтые. Побежал к урологу, но ситуация была такова, что анализы сдавать не было смысла, по симптомам и ситуации врач сказал, что гонорея на 99.9% и назначил уколы (раствор цефтриаксона по 1гр. разводить на 2мл. 0.5% новокаина). Всего назначил 3 укола, но сказал, что достаточно и одного, я сделал 3 (уколы были 22, 23 и 24 числа). В первый же день почти все симптомы ушли, жжение сильно ослабло и выделения стали прозрачными и гораздо менее обильными. На данный момент симптомов я не наблюдаю, разве что какие то очень слабые отголоски (жжения нет вообще). Хочу сдать анализы на зппп, подскажите, после этого антибиотика есть смысл сейчас сдавать анализы, или лучше подождать и сколько ждать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вам необходимо сдать контрольный ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор) через месяц после окончания курса лечения. На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, Спасибо! А значит ли, что врач верно поставил диагноз, если лечение проходит успешно? Понятно, что нужны анализы - это больше для собственного успокоения на период ожидания до сдачи анализов. Что значит андрофлор? Я буду записываться в частную клинику, мне так и искать услугу по названию?

По описанию, да, похоже на гонорею. Но подтверждается только анализами.
Да, это комплекс анализов для проверки на ИППП.
Нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, сдать на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Галина Александровна, Огромное спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Доброго времени суток. Я бы рекомендовал именно сейчас сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб ПЦР на ИППП. Чтобы всё-таки иметь представление о том, что было! Пока ещё всё таки ДНК возбудителя могут быть обнаружены. А уже через 3-4 недели контрольные анализы!
Сейчас необходимо Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней и свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь через день 10 шт на курс.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Анализы сдавать ПЦР на иппп или Андрофлор скрин через месяц
Секс на этот период под запретом

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, есть смысл прямо сейчас слать соскоб из уретры на ИППП методом ПЦР комплекс. Так как кроме гонореи может быть хламидия, микоплазма, трихомонада и до. А эти инфекции Цефтриаксоном не лечат.