Меланома ?
Здравствуйте Не так давно писала сюда по этому поводу. Была у гинеколога в ноябре, сказала визуально ничего такого не видит. Меня никак это не беспокоило, пока на днях не увидела, что с этого участка пошла чуток кровь. Какого то зуда или дискомфорта нет. Подскажите это может быть каким то онкологическим процессом ? Как срочно нужно идти к онкологу, и нужно ли вообще ? Сдавала на впч, брали биопсию так как есть эрозию, по анализам все чисто и хорошо. Очень переживаю почему стало кравить и боюсь, что это может быть какая та агрессивная меланома …. В интернете уже начиталась жути Спасибо вам за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия.
По фото признаков меланомы или другого злокачественного процесса нет.
Наиболее вероятно,обнаруженное образование является гемангиомой-доброкачественной сосудистой опухолью. Из-за механического повреждения возможно небольшое кровотечение.
В таких случаях рассматривают удаление образования.
Рекомендуется обратиться к гинекологу хирургу на очную консультацию.
В плане онкопатологии настороженности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Искренне понимаю Ваши волнения , но по фото , к счастью, данных за онкологический или злокачественный процесс нет .
Одна из самых частых причин появления таких образований - это гемангиома-это доброкачественное образование из скопления кровеносных сосудов, может выглядеть как небольшая красная, синяя или фиолетовая выпуклая точка или пятнышко. Если ее случайно травмировать , может и закровить.
Так же нельзя исключить очаг эндометриоза . Он может появляться и на половых губах.
В похожих случаях рекомендуют наблюдение , образование вскрывать далее не рекомендуют .
По возможности, в ближайшие дни рекомендуют очную консультацию гинеколога для того чтобы была проведена вульвоскопия( осмотр вульвы под микроскопом) и установить уже более точный диагноз
Не переживайте пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, данное образование похоже на гемангиому, которая не несет в себе злокачественный процесс.
Однако, если Вы очень сильно переживаете за это образование, обратитесь к врачу дерматологу/врачу онкологу для получения консультации. Это их зона ответственности, не гинекологов.
После посещения и осмотра доктора поставят окончательный диагноз и если нужно, проведут удаление. Тем более если вы постоянно ее травмируете, нужно решить по удалению во избежание воспалительного процесса в области ранки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото признаков злокачественного изменения не наблюдается, более вероятно это гемангиома или другое доброкачественное образование.Так находится в зоне , где возможна травматизация( трение о белье/одежду, при купании и др)- вероятно из-за этого и начала подкравливать.
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр , решение вопроса об удалении и гистологическом исследовании образования, после удаления( для подтверждения доброкачественной природы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным фотографиям нет данных за наличие злокачественного образования, в том числе меланома. Рекомендуется пройти дообследование осмотр с помощью дерматоскопа и консультация дерматолога, вероятнее всего это гемангиома.