Покраснел глазик

Утром покраснел и опух глазик, ребенку 3 месяца. Когда спит все проходит, как только открывает глазки начинается опять покраснение, слезоточивость и припухлость. Помогите пожалуйста, что это может быть? Веко горячее

28 лет
17 Января ·Просмотров: 121·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Необходима очная консультация детского офтальмолога .

Тк такие проявления свойственный для дакриоцистита, это сужение носослезного канала .

Данное состояние может провоцировать воспаление - конъюнктивит. Во избежание воспаления, необходимо капать местные антисептики (например, окомистин, 3-4 раза в день по 2 капли).

Добрый день. Слезный канал ведь находится снизу, а опухло верхнее веко

Добрый день !
Скорее всего, потому что конъюнктивит уже произошел, он дает отек века.
Необходимо на данный момент начать антисептические капли и сходить на очный осмотр к детскому офтальмологу, тк в любой момент могут начаться уже гнойные выделения, в этом случае уже нужно будет подключать антибактериальные капли.

Здравствуйте!
Вероятнее всего имеет место конъюнктивит - воспаление слизистой глаза, для более качественных рекомендаций желательно приложить фото, а так же важно знать, есть ли гнойное отделяемое из глаз?
При подозрение на бактериальный конъюнктивит, с учетом возраста может быть рекомендовано применение эритромициновой глазной мази (закладывается за нижнее веко) средний курс 7-10 дней по 2-3 раза в день. Или левомицетиновые капли, средний курс обычно 7-10 дней, до 4 раз в день.
При подозрении на вирусный конъюнктивит согласно принципам доказательной медицины, специфического лечения нет и заболевание может пройти самостоятельно.

Посмотрите пожалуйста, фото прикрепила

Фото подгрузились, веко действительно очень отёчное. Есть ли гнойное отделяемое?

Только слезки

Поняла, в таком случае нельзя исключить закупорку носослезного канала (дакриоцистит) и воспаление на этом фоне. В рамках ТМК мы к сожалению ограничены в назначении препаратов, т.к. многие из них разрешены только с 1 года, поэтому рекомендована консультация окулиста очно

Подскажите почему все проходит во сне когда глазки закрыты?

Вероятнее всего, потому нет активного движения глазами, плюс, когда глаза закрыты, слеза равномерно обволакивает глаз и уменьшает воспаление, в отличии от открытого глаза, когда он сообщается с внешней средой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывают не слёзки во время плача ?
Это может быть правление дакриоцистита новорожденных ?
За счёт стеноза или сужения носослезного канала , в таких случаях, рекомендуется консультация офтальмолога, в зависимости от степени сужения, назначают обычный массаж в домашних условиях, режу приходится прибегать к зондированию ,
На данный момент можно рекомендовать закапывать антисептик для глаз , окомистин/ витабакт , несколько раз в сутки.

Добрый день. Во время плача слезки всегда

Поняла , слёзки могут быть, всё равно не исключает дакриоцистит , но до очного осмотра офтальмолога можно закапывать глазные антисептики , какие написали выше ,

А больше на теле нигде нет сыпи ?

Или покраснения ? Сегодня есть изменения?

Ни сыпи ничего нет. С вечера начал капать окосистин. Утром было покраснение. После сна стало немного получше

Принятый ответ

Возможно просто воспаление, рекомендуется 4-5 раз закапывать, он не опасен , поэтому можно часто

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют глаза протирать фурацилином 3 раза в день

Закапать Окомистин 4 раза в день на 6-7 дней
Делать массаж носослезного канала

Если не будет улучшения очный осмотр офтальмолог(исключить дакриоцистит )