У мужа уроплазма может ли он заразить ребенка на 38 неделе после того как оташла слизистая пробка

У мужа уроплазма был половой акт без защиты(кончил внутрь) может ли он заразить ребенка на 39 неделе если отошла слизистая пробка

Нет
23 года
17 Января ·Просмотров: 47·Алина

Здравствуйте, Алина! Не переживайте , Уреаплазма это не инфекция, которая передается половым путем, это обычная микрофлора , которая может присутствовать в норме в половых путях . Поэтому не стоит переживать, никакой опасности нет в подобных ситуациях

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Александровна, если она не передается половым путем, и опасности для ребенка нет, можно ли заниматься мужетерапией для того, чтобы размягчить шейку матки?(и родить)

Да , можно .

Алина , добрый день. Да , риск инфицирования есть, но в большинстве случаев даже если заражение произошло, это клинически незначимо , ведь уреаплазма это представитель микрофлоры влагалища женщины . Если бы она была так опасна , то все новорожденные заражались бы при прохождении через родовые пути , и была бы клиника. Но Вы же понимаете , это не так . Природа не глупа и не позволит чтобы повсеместно встречающийся микроб мог значимо навредить малышу.
Просто постарайтесь все-таки не жить половой жизнью без презерватива , учитывая отхождение пробки . Это был некий барьер , который защищает малыша от проникновения восходящей инфекции.
Желаю благополучных родов и счастливого материнства!

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, уреаплазма является условно - патогенной флорой , в норме живет в организме
Не являемся патогеном, который может привести к негативным последствиям .

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина . Данный микроорганизм не относится к инфекции передающейся половым путем, следовательно и заразится им нельзя. Данный микроорганизм может присутствовать во флоре как у мужчины так и у женщины

Принятый ответ

Здравствуйте.

Уреаплазма является условно-патогенной микрофлорой человека, то есть она в норме есть как в половых путях женщины, так и в половых путях мужчины, соответственно заразиться ею нельзя.
Всё же учитывая о хождение слизистой пробки, которая закрыла вход в полость матки - рекомендуется использовать презерватив при половой жизни, так как подобный «обмен» микрофлорами не рекомендуется в этот период.