Новорожденный малыш, 19 дней, спит днем по 20 мин
Добрый день, подскажите, пожалуйста, новорожденному 19 дней, последние 2 дня плохой сон, спит днем по 20 мин и просыпается, начинает кряхтеть, даем эспумизан и укропную воду, но не помогает, ночью вчера спала отлично, сегодня с 12 ночи и до 5 утра тоже сон ухудшился, как быть?
Добрый вечер
Ознакомилась с вашим вопросом, понимаю ваше беспокойство.
В таком возрасте у малышей нет еще четких циклов сна . До 3-4 месяцев малыш во сне может шевелиться , издавать звуки , кряхтеть ,можно наблюдать как двигаются глазки у него. Считать сон нужно с момента закрывания глаз . Мы такой сон называем активный , он как правило у малышей преобладает .
Так же малыш может просыпаться потому что ему хочется почувствовать маму, успокоиться и спать дальше .
Подскажите на каком вскармливании находится малыш ?