Что вас беспокоит?
Дисбактериоз
Здравствуйте. Ребёнку 3 мес, на искусственном вскармливании. Проблемы со стулом (пили бэбикалм, дюфалак, укропную воду). Все эти действия перестали помогать. После запора, когда ребёнок тужился и плакал, пришлось делать клизму. В туалет сходил конечно, но после этого поехали к платному педиатру. Она рекомендовала сменить смесь и сдать анализ на дисбактериоз. Смесь сменили (нутрилон на семилак), в туалет ходит сам через день. Пришли анализы не очень хорошие. Нашли стафилококк и клебсиелла. Насколько это страшно и как лечится? Очень переживаю, первый ребёнок.К врачу записались только на 20 апреля.
Здравствуйте
Анализ на дисбактериоз является неинформативным , его не лечат!
Так как , микрофлора у ребёнка меняется ежедневно и каждый раз, когда вы будете сдавать данный анализ, будут разные результаты!
Галина, а что же делать с стафилококком и клебсиеллой? Я начиталась, теперь переживаю. Мы вот смесь сменили, но у ребёнка журчит в животе как он ест и часто стал пукать.
Это условно патогенные микроорганизмы, лечить их не нужно.
У вас сейчас адаптация к смесь, необходимо давать биогая по 5 капель 1 раз в день
Галина, большое спасибо ?
Здравствуйте, анализ на дисбактериоз не информативен, его не нужно было сдавать.
Данные возбудители условно патогенная флора кишечника. От стафилококка и клебсиелы не нужно никак избавляться.
Проблемы с животиком сейчас могут быть за счет смены смеси и адаптации кишечника к ней. Адаптация занимает месяц.
Для нормализации работы кишечника можно пропить курс пробиотиков биогая или примадофилус реутари. При повышенном газообразовании эспумизан бэби.
Обязательно сдать копрограмму кала.
Дарья, большое спасибо ?
Похожие вопросы по теме
- 30 Августа 202015 ответов
- 30 Декабря 20217 ответов
- 5 Июня 20239 ответов
- 3 Июля 202412 ответов