Нестерпимый зуд по всему телу

Помогите прошу! Никогда не страдала кожными заболеваниями, никогда не было аллергии. Мне 32 года. Сегодня всю ночь чесалась во сне, утром встала и зуд продолжается целый день, не могу терпеть. За ушами, шея вся по кругу, боковые области живота, руки в районе предплечья, зоны вокруг груди. Фото много, не знаю на сколько они информативны. Что это может быть и как лечить? Все началось внезапно, никуда не ходила, дома домашних животных нет. В гости приехала только моя мама вчера (55 лет). Муж и двое детей, а так же мама не чешутся. Только я

Нет
32 года
18 Января ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
Возможно, имеет место аллергическая реакция.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутр, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выпила 25 капель супрастинекса два часа назад - не помогает, всё тело зудит. Как такой зуд могут вызвать паразиты? Мать лечилась от остриц месяц назад, но с тех пор уже прошел месяц, с ней до вчерашнего дня не контактировали. Я думала острицы могут давать зуд только в промежности, но там зуда нет и не было. А вот шея уши и живот горят огнем и очень зудят.

Я разве написал, что у Вас именно паразиты? Причину нужно выяснять, разбираться. Попробуйте проанализировать всё, подумать, на что могла возникнуть реакция. Сдайте анализы.
Можно добавить к лечению Дексаметазон 8 мг (2 ампулы по 1 мл) внутримышечно трёхкратно с интервалом 48 часов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, вы не говорили что паразиты. Это я просто спрашиваю, если предположить, что мать не полностью вылечилась от остриц, и мы контактировали, то острицы могут дать такую клинику или нет?

Мама приехала к Вам вчера. Вы не могли так быстро заразиться и тут же какие-то проявления получить. Это какая-то аллергия, видимо. Может новый порошок стиральный, парфюм, косметика, одежда, мыло, крем, пища, съели, выпили, контакт с химией и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям можно предположить развитие таких аллергических процессов как - крапивница или токсидермия (аллергические высыпания, вызванные препаратами\продуктами\различными веществами). Обычно при таком распространённом процессе рекомендуют обратиться на очный прием, так как обычно требуется иньекционная терапия. Так же обычно рекомендуют соблюдать гипоаллергенную диету, быт, противоаллергические препараты, к примеру, дезлоратадин, наружно при выраженном зуде крем комфодерм 2 р\д

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Моя мать месяц назад лечила остриц. Но я её месяц не видела, а вчера она приехала. Есть ли вероятность, что я каким то образом заразилась острицами? Они могут давать такую клинику?

Это очень маловероятно, они обычно не дают таких высыпаний+ мама уже пролечена

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пищ а , лекарственные или косметологические препараты
В данном случае рекомендуется акридерм 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аллергия не знаю откуда, косметические средства, порошки и тд не меняла, питание не меняла, вообще ничего не поменялось в жизни, из дома не выходила два последних дня

Это очень маловероятно
Нужно еще проанализировать , на что может быть реакция

Принятый ответ

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне проявление дерматита
Нужно исключить все аллергены из питания,понаблюдать за течением после этого
Одежда хлопок
Наружно от зуда например спрей неотанин рекомендуется использовать
Антигистаминные внутрь
Обильное питьё
Наблюдать очно,возможно потребуется дообследование и лечение гормонами в инъекциях,например дексаметазон или преднизолон курсом