Как поступить в ситуации
Здравствуйте!) Нужна помощь. Прохожу регулярный осмотр с анализами в жк. 1 августа прошлого года пришел результат цитологии lsil, врач попросила сдать впч , результат 16,18,45 не выявлен , но другие есть и нагрузка 5.30. Она сказала пойти на кольпоскопию и я пришла только через 3 месяца , врач увидела участок , который не окрасился и вызвал у нее вопросы . Мне дали направление в Онко диспансер на биопсию. Я пришла туда в январе этого года , она посмотрела и сказала , что брать биопсию не будет. Ну так как прошло уже пол года , она возьмет цитологию. Она взяла , и результат пришел хороший . Не подтвердился Lsil. Врач позвонила мне и сказала подойти для цитологии через 3 месяца и наблюдать так год. Подскажите пожалуйста, так ли мне делать или все таки сменить систему ОМС , и пойти к платному врачу и сделать биопсию , так как впч есть , хоть и не онкогенного типа , но все же. И через сколько сделать биопсию желательно, после последней цитологии. Просто боюсь , чтобы мое состояние не запустили и это не перешло в другую сложную диспазию
Здравствуйте. В этом случае всё-таки если по кольпоскопии есть подозрительные участки, то нужно взять биопсию, даже если результат цитологии хороший, поэтому можно обратиться на приём для проведения биопсии, дальнейшая тактика по результату гистологии
Здравствуйте!) спасибо за ответ !)
Подскажите , через сколько обратится на биопсию после цитологии последней
Принятый ответ
Можно в следующем цикле
Здравствуйте! Кольпоскопия субъективный метод, но если есть подозрительные участки, то в подобных ситуациях лучше все же выполнить биопсию шейки матки . В онкоцитолгию не всегда попадают все клетки с шейки матки .
Здравствуйте, спасибо за ответ !)
В следующем месяце можно пойти на биопсию иди нужно подождать время с последней цитологии
Принятый ответ
Можно идти в следующем месяце