Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1570308

Здравствуйте, пациент женщина 32 года, были одни роды 2,5 года назад( кесарево).
Сдала мазок на флору и цитологию, также сдала фемофлор. Подскажите, пожалуйста, что это значит?какая общая картина всего
Фото анадизов прикрепляю ниже.
Заранее спасибо за ответы.

Возраст: 32

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Увидела, спасибо.
Вас беспокоит что-то? Зуд, жжение, выделения с запахом? В анализах условно-патогенная флора, лечение назначается только при жалобах
Клиент
Наталья Александровна, нет, ничего не беспокоит вообще
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
В таком случае терапия вам не требуется. У вас все хорошо. Шейка и слизистая влагалища здоровы
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас выявлено условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не нужно. Цитология в норме, онкологии нет. Мазок не воспалительный
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В фемофлор присутствует условно-патогенная микрофлора. Если нет жалоб- никакого лечения не требуется.
Впч не выявлен. Цитология нормы. Воспаление по цитологии не описываем, это не ее задача. Ее задача клеточное описание: есть атипичные клетки или нет. У Вас их нет.
Таким образом, если у Вас есть жалобы- нужна санация. Если нет- Вы здоровы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, цитология хорошая , отсутствие атипических и злокачественных клеток.
В фемовлор выявлены микроорганизмы в норме живут во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не ИППП
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это состояние называется бактериальным вагинозом - когда, кроме "полезных" лактобацилл, в половых путях присутствует много разнообразной патогенной флоры. Признаки воспаления отмечены только для шейки матки.
А цитология - в норме, опухолевые клетки не обнаружены.