Консультация инфекциониста /

Это ангина? — вопрос №402868

Здравствуйте, вчера проснулась с утра побаливает горло, небольшой насморк, в целом чувствую себя хорошо. К вечеру поднялась температура начало морозить. От парацетамола температура снижается, но до 37.3. Давит очень на уши, аж пульсирует такое чувство. И горло болит как бы не внизу где гланды а в верху. Нужно пить антибиотик? Это ангина?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Вероятно это не ангина, а ОРЗ. Пейте больше жидкости, горло орошать антисептиком например Мирамистин, пить чай с малиной и тёплое молоко с мёдом.
Принятый ответ
Клиент
Павел, я рассасываю граммидин, пшикаю ангидак, ещё у меня есть таблетки синупрет, может их тоже пропить?
Инфекционист, Гепатолог
Можно и их, это будет полезно
Клиент
Павел, посмотрите, фото горла добавила)))
Инфекционист, Гепатолог
Гноя нет, это не ангина, просто ОРВИ.
Клиент
Павел, а нужно противовирусные? У меня есть арпефлю, принимать его?
Инфекционист, Гепатолог
Не нужно, это ничем не поможет. Только народная медицина
Терапевт
Здравствуйте, чтобы полностью исключить ангину нужно видеть горло. Но по вашему описанию это ОРВИ. В таком случае симптоматическая терапия. Полоскать горло антисептиками, теплое питье, рассылать пастилки с антисептиками, спреи в горло.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, я рассасываю граммидин, пшикаю ангидак, ещё у меня есть таблетки синупрет, может их тоже пропить? У меня как бы горло и не болит, больше на уши давит. И иногда горло дерёт. Пить синупрет?
Клиент
Ксения, фото горла добавила)
Терапевт
Ангины нет. Синупрет показан при синусите. Если его у вас нет его,то не надо. Горло он не лечит.
Клиент
Ксения, а нужно противовирусные? У меня есть арпефлю, принимать его?
Терапевт
Вообще при легком течение противовирусные не показаны. И вообще у нх эффект не доказан.
Инфекционист
Здравствуйте! По фото ангины не видно.Используйте симптоматические средства, полощите Горло растворами антисептиков, принимайте антигистаминные препараты, они уменьшат боль и отек слизистой.Если боль будет нарастать и сохраняться высокая температура, то желательно осмотр ЛОР врача и общий анализ крови.Возможно воспалены те миндалины, которые расположены более глубоко
Принятый ответ
Клиент
Нина, в какие антигисиаминные? У меня дома есть супрастин, он подходит? ?
Инфекционист
Принимайте супрастин 1т х2р
Клиент
Нина, а нужно противовирусные? У меня есть арпефлю, принимать его?
Инфекционист
Противовирусные эффективны при назначении с самого начала заболевания
Детский хирург, Хирург
Это орви. Начинайте принимать противовирусные пока не поздно. Полоскайте чаще горло антисептиками ( ромашка ротокан хлоргекседин) и потом орошайте зев ( ингалипт тантум Верде, гексорал )
Принятый ответ
Клиент
Павел, какие противовирусные? Арбидол?
Детский хирург, Хирург
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас ОРВИ. Полоскать горло антисептиками. Обильное тёплое питьё. Также Вам нужно показаться ЛОРу.