Это ангина?

Здравствуйте, вчера проснулась с утра побаливает горло, небольшой насморк, в целом чувствую себя хорошо. К вечеру поднялась температура начало морозить. От парацетамола температура снижается, но до 37.3. Давит очень на уши, аж пульсирует такое чувство. И горло болит как бы не внизу где гланды а в верху. Нужно пить антибиотик? Это ангина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно это не ангина, а ОРЗ. Пейте больше жидкости, горло орошать антисептиком например Мирамистин, пить чай с малиной и тёплое молоко с мёдом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел, я рассасываю граммидин, пшикаю ангидак, ещё у меня есть таблетки синупрет, может их тоже пропить?

Можно и их, это будет полезно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел, посмотрите, фото горла добавила)))

Гноя нет, это не ангина, просто ОРВИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел, а нужно противовирусные? У меня есть арпефлю, принимать его?

Не нужно, это ничем не поможет. Только народная медицина

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы полностью исключить ангину нужно видеть горло. Но по вашему описанию это ОРВИ. В таком случае симптоматическая терапия. Полоскать горло антисептиками, теплое питье, рассылать пастилки с антисептиками, спреи в горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, я рассасываю граммидин, пшикаю ангидак, ещё у меня есть таблетки синупрет, может их тоже пропить? У меня как бы горло и не болит, больше на уши давит. И иногда горло дерёт. Пить синупрет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, фото горла добавила)

Ангины нет. Синупрет показан при синусите. Если его у вас нет его,то не надо. Горло он не лечит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ксения, а нужно противовирусные? У меня есть арпефлю, принимать его?

Вообще при легком течение противовирусные не показаны. И вообще у нх эффект не доказан.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото ангины не видно.Используйте симптоматические средства, полощите Горло растворами антисептиков, принимайте антигистаминные препараты, они уменьшат боль и отек слизистой.Если боль будет нарастать и сохраняться высокая температура, то желательно осмотр ЛОР врача и общий анализ крови.Возможно воспалены те миндалины, которые расположены более глубоко

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина, в какие антигисиаминные? У меня дома есть супрастин, он подходит? ?

Принимайте супрастин 1т х2р

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Нина, а нужно противовирусные? У меня есть арпефлю, принимать его?

Противовирусные эффективны при назначении с самого начала заболевания

Принятый ответ

Это орви. Начинайте принимать противовирусные пока не поздно. Полоскайте чаще горло антисептиками ( ромашка ротокан хлоргекседин) и потом орошайте зев ( ингалипт тантум Верде, гексорал )

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Павел, какие противовирусные? Арбидол?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас ОРВИ. Полоскать горло антисептиками. Обильное тёплое питьё. Также Вам нужно показаться ЛОРу.