Ощущения в глазу и ухе
Добрый день! Около 2 месяцев в теле странные ощущения ломоты, параллельно с этим в левом глазу ощущение инородного тела или пленки. Причем как будто холодной пленки или мятной. Но картинка четкая. Обычно симптомы появляются к вечеру Вчера прибавился шум в левом ухе. То усиливается, то затихает Не очень понимаю что это и куда идти разбираться Год назад начало подниматься давление до 140-150. У маммолога есть уверенность, что есть межпозвоночные грыжи, потому что периодически боли в молочной железе, но в груши ничего нет Спасибо за рекомендации
Здравствуйте
Описанная картина похожа на функционального ( психогенного) рода нарушение. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания? Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Пройти рекомендуется тест на тревогу шкала hads и напишите количество баллов по тревоге и по депрессии.
https://www.b17.ru/tests/657/? ysclid=mamsrttc6e747364748
Жда лечите ? Нашли причину ?
Добрый вечер. Стресс много лет. Лет 10 точно. Плюс сложная работа - я психолог.
по депрессии - преддепрессия, уверенная.
ЖДА не лечу. Просто делаю капельницы раз в полгода
я вегетарианка всю жизнь
Результат:
Клинически выраженная тревога
Результат приведен для группы от 11 до 21 баллов. Вы набрали 13 баллов.
Результат:
Субклинически выраженная депрессия
Результат приведен для группы от 8 до 10 баллов. Вы набрали 9 баллов.
Здравствуйте
Доя еачала стоит сдать общий анализ крови,.анализ крови на С-РБ, для исключения системного воспаления, учитывая жалобу на дорогу в телепо поводу глаза начать с консультации офтальмолога.
По поводу шума в ухе опишите подробнее (что именно вы слышите, при каких условиях усиливается, пульсирующий, совпадает с пульсом, с одной или с двух сторон)?
В плане болей в груди, чем они провоцируются?
С-РБ это что?
ломит в основном левую часть тела. нет, шум не пульсирующий. с левой стороны - я написала. Все симптомы с левой стороны. как ветер или шум воды. Спонтанно усиливается.
Боли в груди ничем не проворцируютяс. Они были накануне начала цикла
С-реактивный белок - белок отвечающий за воспаление.
По поводу шума тогда начать с консультации сурдолога с проведением аудиометрии и тимпанометрии.
В плане логотипа все-таки для начала системный процесс исключаете (см.выше).
Сейчас болей в груди нет?
какого логотипа?
сейчас нет
Простите. Опечатка. Имела ввиду ломоты.
Здравствуйте!
В таких случаях первично рекомендуется исключать дисфункцию области внчс(состояние, при котором основная причина проблем с ВНЧС заключается в перенапряжении, спазме или нарушении координации мышц, отвечающих за жевание, глотание и мимику).
При этом при дисфункции области внчс может быть заложенность или шум в ухе, мышечное напряжение может распространяться в область глаза, виска, носа, шеи.
Нет непроизвольного сжимания челюсти? Напряжения и скованности в жевательных мышцах? Тревожность не повышена? Шум какого характера (звон, шипение, пульсация)?
Добрый день
я не знаю, что такое внчс. Тревожность повышена много лет. и работа непростая. Шум - шипение
Принятый ответ
Здравствуйте! Грыжи сами по себе не болят, т к в межпозвоночном диске нет нервных окончаний. Только при сдавлении нервного корешка крупной грыжей возникает иррадиирующая боль в руку, по одному межреберью или в ногу полосой до самых пальцев.
Описаны субъективные симптомы без неврологического дефицита (нет нарушения зрения, выпадения участков зрения, нет пульсирующего шума, объективного нарушения чувствительности и снижения силы в конечностях). В таких случаях вероятнее симптомы носят функциональный характер в рамках тревожно-депрессивного или соматоформного расстройства. Это же объясняет непостояноство симптомов.
Рекомендуется консультация психотерапевта, как профильного специалиста, для уточнения диагноза и подбора лечения. Обычно назначаются антидепрессанты из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин). Они рецептурные, привыкания не вызывают, не сделают вас хуже или лучше, вы просто начнёте себя чувствовать так как раньше, до болезни.