Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №402979

Здравствуйте, сдала урогенитальный мазок, вот результаты, к гинекологу запись ещё не близко, а хотелось бы уже сейчас понять результат: УРЕТРА:
Эпителий - клетки вагинального эпителия поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, кокки, мелкие палочки в небольшом кол-ве

ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ:
Эпителий плоский поверхностного слоя, слизь
Лейкоциты - 30-45 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы, мелкие палочки в умеренном кол-ве

ВЛАГАЛИЩЕ:
Эпителий плоский поверхностного слоя
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Виктория!
У Вас нормальный мазок.
Патогенная флора не обнаружена
Клиент
Елена, а то что в цервикальном канале лейкоциты 30-45 это норма?

Врач УЗД, Хирург
Стерильным мазок не может быть. Лейкоциты есть всегда. Ориентируемся : есть ли далобы и клинические проявление ( зуд, обильное отделяемое) Есть- лечим. Нет- не лечим.
Клиент
Елена, нет обильных нет. Есть выделение скудные белого цвета без запаха и зуда, буквально пару раз в день
Врач УЗД, Хирург
Это нормальные выделения. Лечения не требуют.
Но если это Вас беспокоит можете 5 дней повствалять тампомы 2 р в день с актигинмультигелем- там нет ни гормонов, ни антибиотиков- только полезные бактерии.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! А жалобы есть у вас?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, скудные выделение белого цвета, в очень маленьком количестве и буквально пару раз в день
Акушер, Гинеколог
Это нормальные выделения. Если других жалоб нет, то лечения не требуется . Мазок у вас нормальный , никаких отклонений нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По мазку есть повышение лейкоцитов.
Что может говорить о воспалительном процессе во влагалище.
Рекомендую вам сдать дополнительно фемофлор 16.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если нет жалоб, то в лечение Вы не нуждаетесь, флора смешанная.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во всех трёх локализациях эпителий - это то, что выстилает слизистые оболочки уретры, цервикального канала и влагалища. В норме.
Лейкоциты - косвенные показатели воспаления у Вас в пределах нормы, воспалительного процесса нет. В цервикальном канале лейкоцитов чуть больше, но в отсутствии жалоб лечения не требуют
Микрофлора смешанная - лактоморфотипы - это лактобактерии, которые держать баланс флоры и защищают от инфекции, кокки в небольшом кол-ве
Трихомониаза и гонореи нет.
Мазок хороший, не переживайте. Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, скудные выделение белого цвета, в очень маленьком количестве и буквально пару раз в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальные выделения, физиологичные.
Главное, чтобы не было выделений обильных с неприятным запахом, зуда, жжения
Лечение не требуется, Вы здоровы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на какой день менструального цикла вы сдавали мазок? потому что есть повышенные лейкоциты немного в цервикальном канале. Есть ли у вас эрозия шейки матки или же Цервицит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, сдавала на 23 день цикла, раньше ставили эктопию шейки матки, но потом провели разные исследования и сказали что у меня строение такое, внутренний слой шейки матки вывернут немного наружу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда на 23 день менструального цикла - немного повышены лейкоциты и плюс ваша эктопия- это всё в норме, сдавать дополнительных анализов вам не нужно, если нет дополнительных жалоб в виде выделений зуда или жжения
Клиент
Светлана, нет зуда и жжения нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вы в лечении не в каком не нуждаетесь, это нормальный мазок для вашего дня менструального цикла) вам здоровья и всего хорошего!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория! В цервикальном канале повышенное количество лейкоцитов, сдайте посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, чтобы понимать чем лечить. Жалобы есть какие то?
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! У Вас есть воспаление, Вам необходимо сдать фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По результатам - назначается лечение
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Несколько странно, что во влагалище нет лейкоцитов, а в цервикальном канале их 40 в поле зрения.
Если есть эрозия, то для цервикального канала это нормально. Патогенной флоры нет.
Клиент
Дарья, раньше ставили эктопию шейки матки, но потом провели разные исследования и сказали что у меня строение такое, внутренний слой шейки матки вывернут немного наружу
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это она и есть. Такое строение дает повышение лейкоцитов. С этой информацией живите спокойно. Просто если пойдете не к своему врачу, обязательно скажут, что нужно лечить.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас много лейкоцитов в ц/канале. Необходимо сдать бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам. И кольпоскопию