Назначили ребёнку церебролизин
Здравствуйте, ребёнку 3.8 года, у него слабый речевой запас, нам невролог назначела церебролизин 15 дней через день по 1.5 мл, сегодня у ребёнка появился насморк и кашель, поставили одну только ампулу. Вопрос продолжать ли ставить церебролизин или приостановить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если температура тела у ребенка в пределах нормы, то разрешается продолжать курс лечения церебролизином. При повышении температуры курс медикаментозного лечения должен быть прерван до нормализации температуры.
Ирина Анатольевна, спасибо. Скажите по другим лекарствам, как церетон и когитум, так же если нет температуры принимать можно?
Да,это касается и других препаратов тоже. Лечение можно продолжить при отсутствии повышения температуры.
Ирина Анатольевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте, в таком случае лучше приостановить а продолжить курс лучше после полного восстановления. Сейчас и так довольно большая нагрузка на организм из за вируса. И конечно в комплексе с препаратом самое главное это занятия со специалистами.
Юлия Юрьевна, спасибо. То есть даже если незначительный насморк и кашель, необходимо приостановить? С логопедом начнём заниматься с 1 февраля.
Это не является противопоказанием, просто желательно сейчас не давать ребенку дополнительную нагрузку. Можно и продолжить прием, опасности в этом нет, но для лучше эффекта лучше подождать пока признаки орви уйдут. В первую очередь отталкиваемся от общего состояния ребенка, если в целом неплохо себя чувствует то можно продолжить прием.
Юлия Юрьевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Назначенное лечение врачом пока что лучше временно приостановить на время лечения орви, так как все вместе это большая нагрузка на нервную систему ребенка, продолжать лучше после выздоровления.