Зуд и жжение в внутренних уголках глаз.
Добрый день! В декабре переболела ковидом. К концу болезни стали немного часаться глаза и появились небольшие отёки под глазами. Красноты и гноя не было. Врач прописал дексаметазон, сигницеф, гилан. Не помогло. Сейчас сильный зуд и жжение в уголках (слезное мясцо), особенно по утрам.
Здравствуйте! Загрузите фото глаз в облако, ссылку сюда.
Мария, добрый день.! https://yadi.sk/i/c8APdwP_TiD-sA
По фото конъюнктивита нет, имеется синдром сухого глаза.
Используйте офтагель.
Будьте здоровы!
Мария, большое спасибо за ответ, попробую. Смущают отёки под глазами, до болезни их не было.
Ковид часто дает осложнения на другие органы. Сделайтп экг, проверьте почки (можно начать с обычного узи и общего анализа мочи)
Мария, большое спасибо. А можно капли слезин закапывать или только с гелем надо
Слезин можно, однако его надо капать часто, но если вам так удобно, можете в дополнение его добавить.