Сыпь при ковиде

На 5-6 день от начала заболевания появилась сыпь. Спина, грудь, живот. Сильный зуд. Ковид диагностировала дома тестом после того, как пропали запахи. Течение протекает легко. Температура была 2 дня. Лечение - тамифлю, терафлю. Зуд - принимаю антигистаминные, мажу мазью.

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас аллергическая реакция по типу крапивницы! Все правильно начали уже лечение! Гистаминные 10 дней! И место мази- акридерм- вам полегче будет! Поправляйтесь)

Марина Валерьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!аллергическая реакция у вас
Какие препараты от аллергии принимаете?
Кестин 10 мг 1 раз в сутки 7-10 дней без седатив.эффекта
Наружно акридерм или белодерм 3-4 раза в сутки
Полисорб (или энтеросгель или адсорб)1 ст.л.на 250 мл воды 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее у вас аллергическая реакция.
Необходимо понять на что: новые продукты, новые средства гигиены, порошки, одежда и т. д и постараться это исключить.
Лечение : антигистаминный препарат : Аллервей по 1 т в день 7-10 дней
Учитывая распространение по всему телу, добавила ещё гормон ( флостерон, дексаметазон)

Евгения Сергеевна, сыпь может быть на фоне ковида?

Может, такие варианты тоже есть, но крайне редко.

Принятый ответ

Здравствуйте, это признаки аллергической реакции, все правильно делаете, продолжайте принимать антигистаминные и мазать мазь

Хуршидбек, тревожит, что нет улучшения. Какие анализы нужно сдать, чтобы определить - на что алегрия? Никогда не было ранее.

К аллергологу надо обратиться, он вас осмотрит и назначит нужные анализы

Принятый ответ

Добрый день. Это аллергическая реакция - сыпь по типу крапивницы. Если пьете антигистаминное (зиртек, зодак, лоратадин и так далее) - продолжайте, но нужно понимать - на что именно аллергия - исключите все новые продукты, новую бытовую химию, косметику, отмените тамифлю и терафлю обязательно. Пока просто пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух, слизистые промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, витамин С по 1 гр 1 раз в день.