У ребенка отек
Здравствуйте, ребенка 5 месяцев и 2 дня. Полностью на искусственном вскармливанием . Вчера немного попробовала банан, сегодня утром заметила отек лица . Может ли это быть аллергия ? Что делать ?
Хронических заболеваний нет
25 лет
20 Января ·Просмотров: 25·Анонимный пользователь
Здравствуйте, ознакомилась с вашей ситуацией. Отек лица это серьезный повод понаблюдать, однако необходимо смотреть за ребенком, обычно аллергия проявляется высыпанием на коже (лица в том числе), проблемами со стороны стула. Если это действительно такая аллергия- в таком случае можно дать антигистаминный препарат (фенистил например в возрастной дозе). Пока ограничить введение этого продукта и через 1-2 недели снова попробовать дать немного, посмотреть реакцию, если повторится- то это аллергия.