Чем лечить прыщи

Здравствуйте. Дочке 11 лет, последние полгода высыпают мелкие прыщи и покраснение в Т-образной зоне ( особенно на переносице). Ходили к дерматологу, сказала переходный период и дерматит. Выписала лечение, обрабатывать прыщи пенкой от шампуня себозол и крем скиноклир. Две недели лечились, но результат как будто стал хуже. Прыщи стали появляются и на щеках. Как подобрать правильное лечение и мазь?

40 лет
20 Января ·Просмотров: 49·Елена, Северобайкальск

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно предположить - детские акне
В подобной ситуации обычно рекомендуют
-утром и вечером обработка лица лосьоном делекс акне
-гель для умывания делекс акне 2 р в день
-крем гель циновит 2 р в день
Лечение 3-4 месяца
Только тогда увидите первые результаты
Рекомендую:
- Питание должно сбалансировано по белкам и жирам, с ограничением углеводов .
- Больше жидкости в течение дня
Наблюдение у дерматолога очно

Здравствуйте. Это похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Наружно самые эффективные средства с содержанием ретиноидов . Наружно можете использовать гель эффезел или клензит с на ночь и уход . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
По фото можно предположить проявления Акне
-Возникать могут в подростковом возрасте на фоне гормональной перестройки или наследственной предрасположенности
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Для ежедневного очищения лица утром и вечером гель Себиум Биодерма или пенка Лакри Стоп акне
-гель Эффезел наносить тончайшим слоем на высыпания 1раз в день вечером -первую неделю для адаптации кожи через 2 дня, вторую неделю -через день по вечерам и далее можно перейти на ежедневное применение по вечерам -до 4 х месяцев
-Утром после умывания на сухую кожу лица можно наносить крем Себиум Сенситив Биодерма
Также этот крем можно наносить по вечерам через 40 минут после Эффезела при сухости, покраснении, раздражении -На фоне начатого наружного лечения может быть небольшое обострение-это допустимо!
-Питание с ограничением сладкого, мучного, молока
-Также на наружном лечении Эффезелом необходимо исключить попадание ультрафиолета на лицо.
При поездках в этот период на солнце -использовать за 30 минут до выхода на улицу фотозащитные крема
-Высыпания не давить!
-наблюдение рекомендуется проводить на очном приеме у дерматолога

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с акне
Часто это активность сальных желёз под действием гормонов
В таких случаях рекомендуется использовать например наружно ретиноиды эффезел до 3-4 мес под контролем врача с плавной адаптацией кожи
В качестве ухода рассмотреть линейки например ла кри

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать