Что делать если кот не может вставать и есть

Коту 6 лет он худел и сейчас совсем похудел сильно. Он почти не встаёт , а если его взять на руки то он начинает плакать . мы вливаем ему молоко а он не принимает много и ему становиться плохо . не естъ

Здравствуйте!
Отвезите кота на обследование. Он болен. Ему необходимо сдать анализы крови, мочи, УЗИ брюшной полости. Возможно он не привит и у него вирусная инфекция так протекает, возможно заболевание почек, много чего возможно... К ветеринару везите.

Будьте здоровы!
ветеринарная клиника "Айдавет", г.Минск