Все ли плохо с анализами?
Хгч 56,34ме/л / 1,167мом PAPP-A 1,267мк/л / 0,259мом Среднее артериальное давление 70.000 эквивалентно 0.8689мом Трисомия 21 1 из 1092 1 из 6499 Трисомия 18 1 из2805. 1из 20000 Трисомия 13 1 из8760. 1из20000
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным параметрам отмечается снижение уровня белка Papp a, норма от 0,5 Мом. Риск хромосомной аномалии по результату - низкий.
В такой ситуации, учитывая изменение показателя Papp a, рассматривается консультация генетика, дополнительное исследование - НИПТ.
Светлана Николаевна, спссибо вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По данному результату скрининга низкий риск хромосомных аномалий. Нет ни маркеров хромосомных патологий, ни врождённых пороков развития.
Низкий PAPP-A может иногда ассоциироваться с повышенным риском осложнений беременности (таких как задержка роста плода или преэклампсия).
Профилактику данных состояний назначает акушер-гинеколог
Принятый ответ
Здравствуйте, отдельно показатели крови не оцениваются, они лишь нужны для расчета рисков. Риски низкие, выше средних значений, что более вероятно для отсутствия хромосомных нарушений. Обычно при таких результатах скрининг считается пройденным успешно.
Елена Федоровна, спасибо вам!)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результаты предоставленного Вами комбинированного скрининга первого триместра в пределах нормы, риски хромосомных аномалий у плода не выявлены. Все рассчитанные риски находятся ниже порога отсечки (1:100)
По результатам нет показаний для направления на инвазивную диагностику. Продолжайте дальнейшее наблюдение по беременности. В сроке 18-21 неделя пройдите второй скрининг УЗИ с целью детальной оценка анатомии плода.
Легкой вам беременности и здоровья!
Маргарита Михайловна, огромное спасибо)
Маргарита Михайловна, просто еще написано задержка плода до 37 недели 1 из 38