Операция на срединую кисту шеи и Новаринг

Здравствуйте. У меня в пятницу назначена операция по удалению срединной кисты шеи и я сейчас вспомнила , что у меня стоит гормональное кольцо Новаринг . И я не уточнила можно ли с ним проводить операцию, влияет оно на что-то? Конечно , я когда лягу уточню , но все таки хочется узнать заранее

Нет
34 года
20 Января ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, да проводить операцию с гормональным кольцом Новаринг можно, снимать его не нужно, его наличие никак не повлияет на ход операции
Не переживайте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каких - то противопоказаний из - за гормонального кольца для оперативного лечения у Вас нет
Только предупредите лечащего доктора и анестезиолога
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормональные контрацептивы повышают риск тромбоэмболических осложнений.
Учитывая возраст, если нет ожирения, если нет варикозной болезни, учитывая, что операция необъемная , быстро активируйтесь в операционном периоде , то в таком случае чаще не требуется снимать кольцо.
Но данный факт обязательно необходимо обговорить с лечащим врачом, с анестезиологом.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой связи кольца с шеей нет, поэтому смело можно проводить операцию.
Следовательно, нет и противопоказаний.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо