Результаты анализов

Здравствуйте! Мазок на флору показал кокки обильно все остальное не обнаружено. Только лейкоциты во влагалище(v) 0-2 в п/зр, а в шейке матки(c) 3-5 в а/зр. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас бактериальное воспаление. Необходимо сдать бак посев из влагалища и ц канала на чувствительность к антибиотикам. Потом можно подобрать правильное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть жалобы?
Кокки в большом количестве могут быть при нарушении нормального баланса микрофлоры. Если жалоб нет - лечение не требуется, флора восстановится самостоятельно. Если жалобы есть - нужно дообследоваться, сдать Фемофлор 16 и ПЦР на хламидии трахоматис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Адэль, здравствуйте! Жалоб нет, до этого лечила лептотрикс.

Любовь, никогда не лечите бумажку. Лечить нужно жалобы, симптомы. Если ничего не беспокоит - значит есть баланс, нарушать его не нужно. Не переживайте.

Сейчас проставьте Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней, так как после лечения Тержинан - лактобактерии (хорошая флора влагалища) тоже снизились, отсюда и повышение кокков. Нужно восстановить флору

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, а жалобы у Вас есть или мазочек профилактически был сдан? это дисбиоз, флора кишечная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Любовь, здравствуйте! Нет, жалоб нет, это был профилактический мазок после лечения лептотрикс.

Если есть желание и возможность, то можно сдать фемофлор 16. Если сдавать не будете , то можно начать использовать лактагель ( для восстановления флоры, чтобы поддержать собственную) лактагель по 1 т вагинально 1 раз в день 7 дней. Самое главное, что нет жалоб, это основной критерий необходимости терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Может быть инфекция, может быть нарушение микрофлоры с дефицитом полезных лактобактерий. Сдайте фемофлор 13 и посев на патогенную микрофлору из цервикального канала, по результатам можно делать выводы.

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас нарушение флоры, дисбактериоз. Сдайте посев на флору из влагалища с чувствительностью к антибиотикам

Добрый день.
Чтобы узнать с чем связано появление кокковой флоры необходимо сделать фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Алексей, здравствуйте!
До этого лечила лептотрикс это может быть связано с этим?

Да, может быть, если вы их не до конца вылечили.

Здравствуйте! Любовь сдайте Фемофлор 13 или 16!

Любовь, добрый вечер! Ваш мазок указывает на то, что есть какая-то условно-патогенная флора. Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, чтобы знать, какие именно кокки и назначить нормальное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, здравствуйте! Если я до этого лечила лептотрикс это может быть связано?

Конечно может быть связано. Я, так понимаю, бакпосев не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Илона, нет.

Обязательно сдавайте

Здравствуйте. С какими жалобами Вы обратились?
Мазок нехороший, кокковой флоры в 20 лет быть не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, профилактический мазок после лечения лептотрикс.

Чем лечились? И через сколько дней после лечения сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, лечила тержинан, сдавала ровно через 5 дней после лечения

Через 5 дней-это рано.
Мазок пересдавать нужно через недели 2-3 после лечения.
Смотрите, расклад такой:
1. Либо это не долеченная флора. Тогда через пару недель микрофлора восстановится.
2. Либо на фоне Тержинан на пустое место присоединилась новая патогенная флора. В таком случае, в скором времени начнутся выделения. Тогда сразу идите на бакпосев сдавать анализ.
В первом случае все образуется самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, спасибо! И ещё такой вопрос это опасно для здоровья? И отразится ли это как то на репродуктивной функции?

Нет. Все вылечится, и проблем не будет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Дарья, спасибо)

Здравствуйте! Если жалоб никаких нет, то лечение при таком мазке не требуется.

Здравствуйте жалобы есть?Зуд,выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, здравствуйте!
Только были выделения, этот мазок сдавался профилактический после лечения лептотрикс.

А чем лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, тержинан 6 дней.

После тержинана не использовали препарат для восстановления микрофлоры(например лактожиналь,лактогель) и у вас произошёл дибактериоз влагалища
Нужно заселить среду лактобактериями

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья, нет, не использовала