Консультация акушера /

Аллергия на флуомизин — вопрос №1544696

добрый день, беременность 22 недели, в мазке обнаружились коккобациллы в умеренном количестве, хотела сдать фемофлор, но при посещении доктора она при осмотре обнаружила у меня молочницу и назначила свечи флуомизин, после второй свечи у меня начался зуд и жжение. сегодня была на приеме повторно, мне сделали санацию тетраборатом натрия, посоветовали гексикон и пимафуцин наружно. выделений у меня нет. подскажите, чем можно заменить пимафуцин , можно ли заменить его депантенолом? и насколько безопасна однократная санация тетраборатом натрия? и стоит ли переходить на гексикон?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас жалобы какие у вас?
Клиент
Наталья Игоревна, добрый день, остались зуд и жжение еще, до флуомизина не было жалоб

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Мазок у вас был абсолютно нормальный.
Учитывая сейчас жалобы лучше сдать развёрнутый анализ фемофлор, что бы правильно назначить лечение, а не использовать множество препаратов наугад
Клиент
Наталья Игоревна, сегодня не стали брать мазок на фемофлор из-за аллергической реакции, подскажите, пожалуйста, чем можно убрать неприятные симптомы ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зуд жжение снаружи или во влагалище беспокоят?
Клиент
больше снаружи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте крем залаин, разрешён при беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тут дело не совсем в замене на похожие свечи. Похожие - не нужны. Коккобациллы искореняются примерно так:.
Азитромицин 2 таб однократно до еды через рот,
Метромикон нео по 1 св на ночь 10 дней.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ, для малыша не будет вреда от этих препаратов?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Изначально без жалоб не нужно было лечиться. У вас мазок был в норме. Как вам молочницу поставили очень интересно. Это не аллергическая реакция, если до лечения у вас не было жажоб на зуд жжение или неприятный запах из влагалища, Нарушили флору препаратами. Ведь они действуют и на хорошую флору. Теперь нужно сдавать фемофлор и лечиться по его результатам
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, спасибо за ответ, а как же сейчас быть с неприятными симптомами? мазок сегодня брать не стали