Результаты анализов
Здравствуйте. Беременность 19 недель, сегодня пришли результаты общего анализа крови. Подскажите, пожалуйста, что происходит в организме и опасно ли это для плода.
Здравствуйте! Во время беременности в норме повышение лейкоцитов и СОЭ, правда, в данном анализе превышение чуть больше нормы.
Скажите, есть или были недавно у вас симптомы ОРВИ , цистита или другой инфекции? Аллергия?
Как протекает сама беременность?
Здравствуйте. Нет, никаких болезней не было, кроме воспаления сустава (есть диагноз артрит ещё до беременности)
Загрузила ещё общий анализ мочи
Если в общем анализе моче нет изменений, по УЗИ без изменений во втором триместре, не беспокоят выделения, зуд, жжение, боли - такой анализ может быть допустим в подобных случаях .
Но отмечу, что наиболее достоверно ответит Вам доктор, который ведет вашу беременность.
Принятый ответ
В моче все хорошо. Думаю, это все же Ваша норма во время беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, превышение данных показателей и лейкоцитов и Соэ наблюдается в норме во время беременности и не говорит о воспалительном процессе . Рефренсы которые вы видите указывают не для беременных .
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По представленному общеклиническому анализу крови не выявлено значительных отклонений.
Лейкоциты и СОЭ могут быть повышены при беременности, так как происходят гормональные перестройки, и при отсутствии жалоб не требуетпереживайте, и это далеко нередкое явление.
Изменения в нейтрофилах и лимфоцитах может говорить о перенесённой вирусной инфекции, что так же не является опасным для плода, так как мама передаёт антитела малышу,и плод защищен, а так же плацента является надёжным барьером, не переживайте.
Здравствуйте!
Во время беременности физилогично повышение лейкоцитов засчет Нейтрофилов, что и просматривается по вашему анализу крови. СОЖ может повышаться из-за дефицита белка в организме ( что также часто бывает во время беременности). Моча в норме, есть соли, но это может быть из-за питания накануне. Все анализы в пределах нормы, повода для переживаний нет.
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, никаких отклонений нет. Многие референсы в период беременности сильно отличаются у беременных и не беременных женщин. Увеличение соэ и лейкоцитов может быть в норме, и если нет других признаков воспаления то лечение не назначается.