Анти-(ТПО) 446,59

Добрый вечер!Пришли анализы, и Анти-ТПО446,59, Цифра завышена слишком?

Нет
45 лет
21 Января ·Просмотров: 33·Зоя

Здравствуйте. Данный анализ говорит о том, что в щитовидной железа идёт аутоиммунный процесс. Он не требует никакого лечения и контроля показателя в динамике. Лечение будет необходимо только при развитии гипотиреоза. Необходимо дообследование: анализ крови на тиреотропный гормон (ттг) и узи щитовидной железы.

Здравствуйте, данный показатель является лишь маркером аутоиммунного процесса, непосредственно на щитовидную железу действия не оказывает . Чтобы интерпретировать, есть ли заболевание по щитовидной железе или только носительство АТТПО, нужно сдать ТТГ и провести УЗИ щитовидной железы