Закрытая форма туберкулёза
Здравствуйте, у дочери по кт поставили закрытую форму туберкулёза . Манту отрицательно, харчок отрицательно, кашля нет , температуры нет, и все равно её пускают антибиотиками, может ли это быть рубец после ковида
45 лет
21 Января ·Просмотров: 32·Любовь
Здравствуйте. В сомнительных случаях, когда по КТ признаки туберкулёза, а Диаскин-тест, другие анализы в пределах нормы (в результате угнетения иммунитета), фтизиатр может назначить пробную терапию противотуберкулёзными препаратами. При этом иммунитет человека начинает активироваться, работать. И на контрольных снимках КТ отмечается положительная динамика. В результате активации иммунитета Диаскин-тест также начинает реагировать на туберкулёзную палочку и повторный тест уже определяется как положительный.