Орви у грудничка

Здравствуйте, в эту субботу ночью поднялась температура у грудничка , 6 месяцев , 38,5 , была она дня 2 и сейчас уже нет, но есть кашель, немного начинает пропадать голосок, насморк, горло красноватое, легкие сегодня слушали чистые. Желаю ингаляции физ раствором и сегодня добавила беродуал., соску Мирамистин брызгаю , промываю носик, свечи грипферон ставлю. Изначально заболела я, и заразила дочку. Подскажите по анализам, нам нужен антибиотик? И что дальше делать? Кашляет редко, голос хриплый. Еще немного нижние десна набухшие, но педиатр сказала еще не лезут

Атопический дерматит
6 лет
21 Января ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, как правило, антибиотики в таком случае не назначают
К сожалению , эффективность гриппферон ставится под сомнение
Мирамистин это просто антисептик и никак не влияет на красное горло и вирусную инфекцию
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции. ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 2 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .

Здравствуйте, по оам без воспалительных изменений.

По оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности носа, рекомендуется називин бейби, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.

Беродуал назначается, если есть грипы в лёгких

Добрый день.
По общему анализу крови можно предположить признаки вирусной инфекции
По общему анализу мочи - признаков воспаления не определяется
По описанию не исключается течение вирусной инфекции
Обычно в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение
Беродуал - препарат , применяемый при бронхообструкции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите что делать тогда при кашле

Обычно при вирусной инфекции используется симптоматическое лечение
Дают питье, увладняют воздух в помещении, проветривают.
Орошают полость носа соляными растворами

Здравствуйте!

Кровь вирусная, антибиотик не показан.

Моча чистая, все хорошо.

Лечение в данном случае только симптоматическое, при подьеме температуры выше 38 - жаропонижающее , при заложенности носа називин детский (не более 2х раз в день), если малыш на грудном, то чаще прикладывайте к груди.

Здравствуйте!
По описанию и анализу крови, Можно предположить наличие вирусной инфекции

Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите то что голосок пропадает что делать

Лающий кашель есть?
Ребёнок капризничает/плачет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет не лающий , и редко кашляет, когда дышит похоже на хрипы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По соплям не могу сказать что их очень много, почти ничего не высасывается

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного капризная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спит щас больше, когда просыпается играет, кушает хорошо

Принятый ответ

Тогда просто питьевой режим
Самостоятельно голос восстановится