Орви у грудничка
Здравствуйте, в эту субботу ночью поднялась температура у грудничка , 6 месяцев , 38,5 , была она дня 2 и сейчас уже нет, но есть кашель, немного начинает пропадать голосок, насморк, горло красноватое, легкие сегодня слушали чистые. Желаю ингаляции физ раствором и сегодня добавила беродуал., соску Мирамистин брызгаю , промываю носик, свечи грипферон ставлю. Изначально заболела я, и заразила дочку. Подскажите по анализам, нам нужен антибиотик? И что дальше делать? Кашляет редко, голос хриплый. Еще немного нижние десна набухшие, но педиатр сказала еще не лезут
Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить вирусную инфекцию, как правило, антибиотики в таком случае не назначают
К сожалению , эффективность гриппферон ставится под сомнение
Мирамистин это просто антисептик и никак не влияет на красное горло и вирусную инфекцию
У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому насморк может быть длительным.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции. ингаляции (до 18:00) с NaCL 0.9% по 2 мл 2 раза в день курс 5 дней . Вибрационный массаж ( есть видео в интернете) Спать с приподнятым изголовьем .
Здравствуйте, по оам без воспалительных изменений.
По оак, можно предположить, что кровь вирусная, не бактериальная, антибиотик не показан.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис капли 4 раза в день, при заложенности носа, рекомендуется називин бейби, можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.
Беродуал назначается, если есть грипы в лёгких
Добрый день.
По общему анализу крови можно предположить признаки вирусной инфекции
По общему анализу мочи - признаков воспаления не определяется
По описанию не исключается течение вирусной инфекции
Обычно в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение
Беродуал - препарат , применяемый при бронхообструкции.
Подскажите что делать тогда при кашле
Обычно при вирусной инфекции используется симптоматическое лечение
Дают питье, увладняют воздух в помещении, проветривают.
Орошают полость носа соляными растворами
Здравствуйте!
Кровь вирусная, антибиотик не показан.
Моча чистая, все хорошо.
Лечение в данном случае только симптоматическое, при подьеме температуры выше 38 - жаропонижающее , при заложенности носа називин детский (не более 2х раз в день), если малыш на грудном, то чаще прикладывайте к груди.
Здравствуйте!
По описанию и анализу крови, Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Подскажите то что голосок пропадает что делать
Лающий кашель есть?
Ребёнок капризничает/плачет?
Нет не лающий , и редко кашляет, когда дышит похоже на хрипы
По соплям не могу сказать что их очень много, почти ничего не высасывается
Немного капризная
Спит щас больше, когда просыпается играет, кушает хорошо
Принятый ответ
Тогда просто питьевой режим
Самостоятельно голос восстановится