Консультация невролога /

Изменение костей черепа — вопрос №403532

Здравствуйте.Заметила, что кости черепа деформируются,то бугорок появится, то плоско. Это длится около года уже.Сейчас началось снижение зрение и вдруг при открывании челюсти-звук щелчка. А также 2 разу на улице чуть сознание не потеряла.
Это большее,что волнует,может это все к разным специалистам,но прошу помощи в путеводителю по врачам.С кого начать(так как нахожусь сейчас в командировке на 3 месяца и времени свободного нет совсем) спасибо вам за понимание и ответ

Невролог
Здравствуйте.
По поводу деформации костей черепа сделайте КТ головы. Заодно и височно-нижнечелюстной сустав посмотрите. Щелчок при открывании челюсти это скорее всего дисфункция височно-нижнечелюстного сустава. Нужен осмотр ортопеда.
Нужна консультация офтальмолога (проверка остроты зрения, полей зрения, осмотр глазного дна, измерение внутриглазного давления).
Сдайте общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Пройдите УЗДС сосудов головы и шеи, чтобы посмотреть есть ли нарушения кровотока. Если беспокоят боли в шее - то желательно МРТ шейного отдела позвоночника. И с этими снимками к неврологу на очный приём.