Экстросистолия
Занимаюсь спортом. Желудочковая экстросистолия, появилась в апреле. Сделал узи сердца, все норм и холтер мониторинг есть тоже. Вроде все норм, но я уехал в командировку и на прием на повторный не попал. Экстросистолия ушла через месяц как появилась. Начал заниматься опять, и спустя 3 месяца история повторилась. Сейчас тоже самое.
Добрый вечер. По результатам суточного мониторирования ничего критичного.
Экстасистолы 32 в час (768 в сутки) не является патологией. Они встречаются у здоровых людей. При отсутствии органической патологии сердца они опасности не несут. А по узи у вас все в норме.
Обращает на себя внимание повышение холестерина.
Будут вопросы, пишите!
Спасибо за ответ, я их прям чувствую, как какое-то движение в груди. Просто некомфортно и страшновато. Я так понимаю что в зал ходить тренироваться можно просто без сильно силовых тренировок.? И они в основном в покое, тоесть когда сижу или лежу. В движении не ощущаются. Либо когда сильно напрягаюсь. Вопрос наверно больше из-за чего она появились? И как сделать так чтобы они ушли)? Потому но не комфортно и панически страшновато, все же сердце?!(
Магний калий и витамины мульти пью. Также омегу д3
Причинами могут быть к примеру железодефицитные состояния, патология щитовидной железы
Ттг т3 т4 в рефах
Может какие-то анализы дополнительные сдать?
Очень долго открываются файлы, подождите минуту
Еще раз просмотрю, анализы кое какие там есть?
Рекомендуется в таких случаях сдавать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Также могут появляться на фоне стресса, тревожного состояния. Можно какие то успокоительные принимать
Главное патологии сердца нет, нет поводов для беспокойства
Сейчас прикреплю анализы последнии
Магний можно принимать неопределенно долгое время, очень хорошо помогают при экстрасистолии
Да магний постоянно и калий подключил. + мультивит для мужчин, Вит ц омега это основное по бадам
Анализы доп подкрепил
Что было по сдачам в последнее время
Сейчас посмотрю)
Вроде все в норме, кроме липидогаммы-повышены фракции холестерина, это у вас впервые или?
При повышении холестерина рекомендуется слелать узи сосудов шеи, на предмет атеросклероза
Принятый ответ
Экстрасистолы это не страшно, а вот холестерин надо обязательно снижать
Здравствуйте! Самое главное правило которое нужно знать - экстрасистолы на здоровом сердце ( без инфарктов, пороков сердца и других серьезных болезней) не опасны. В норме они есть у всех людей - но иногда в силу ряда причин не связанных с сердцем они начинают ощущаться . Например на стресса , тревожности, проблем с желудочно-кишечным трактом, приеме ряда лекарств или алкоголя , дисфункции щитовидной железы или дефиците железа. Нет проблем с пищеварением? Повышенной тревоги? Нарушения сна? Принимаете лекарства или БАДы?
Здравствуйте, с пищеварением вроде нет, все хорошо. Придерживаюсь бжу по тренировкам. Считаю по программе. Сон по часам 7,20-8,10 часов в общем. БАДы да, магний, калий, омега витамины для мужчин ВитС д3 . Всаа, креатин. + тестостерон. По поводу тревоги, у меня ОКР на ранних стадиях. Но в последнее время усугубилось. Нужно заняться этим вопросом. Просто много перемен в жизни. Родился ребенок + жена опять в положении. Видимо подзамотался.
По поводу ОКР это самоанализ, не обращался с этой проблемой к специалистам. Но по прохождению теста ОКР у меня 25, типо тяжелая . Может посоветуете какого-то врача хорошего кототвй онлайн ведет🙏🏻
Это самая частая причина ощущения перебоев, но с врачами психотерапевтами к сожалению не знакома тут. Думаю можно посмотреть по отзывам .
Вы имеете ввиду из за этого расстройства?
Да на фоне нестабильного психоэмоционального фона в силу разных причин .
Спасибо
Принятый ответ
Рада быть полезной) Будьте здоровы!