Обнаружил папиллому

Папиллома одна между анусом и членом, другая в прям анусе ( когда мылся обнаружил ) иногда при походе по большому в туалет кровь на туалетной бумаге , ну и чешется переодически не сильно но чешется анус , что делать какие анализы сдавать и как избавиться от этого , до этого были 2 никак не беспокоили на ногах в паховой зоне там они и счас есть . Переживаю что что-то серьезное . Стрессовых ситуаций много было в последнее время , не пью не курю. Только жевательный табак кидаю .

36 лет
21 Января ·Просмотров: 47·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Первично рекомендуют выполнить осмотр проктолога
Возможно есть геморрой, анальная бахромка, трещина заднего прохода
Папилломы / кондиломы в данной зоне подлежат удалению методом Сургитрон

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом вам. В такой ситуации рекомендовано очный осмотр к проктолога, чтоб исключить геморрой . Так же лично у дерматологов , чтоб удалить кондиломы/ папилломы методом электрокоагуляции
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- начать с осмотра проктолога для исключения изменений по его части

- если это папиллома или кондилома, то удалением обычно занимается врач-дерматолог, анализы рутинно обычно не рекомендуют в подобных случаях

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр проктолога, для того чтобы подтвердил наличие новообразований. Если же подтверждают, в таких случаях обычно рекомендуют осмотр дерматолога, для решения вопроса об удалении

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр проктолога, дерматолога.
Папилломы вызываются вирусом папилломы человека.
В целом, папилломы можно удалять радиоволновым методом.
Трусы\плавки из х\б ткани.