Консультация гинеколога /

Угроза выкидыша или выкидыш — вопрос №2838884

Добрый день. Узнала что беременна, беременность долгожданная, планировали. Сделала тест. На тесте беременность 1-2 недели. Болела грудь, низ живота и поясница. В субботу утром на туалетной бумаге увидела кровь. Поехала к врачу , но по узи он беременность не увидел. Ничего толком не сказал. Назначил дюфастон, дротовнрин и транексам. Выпила дюфастон 4 таблетки за раз далее по одной каждые 8 часов. Дротовнрин 2 таблетки 3 раза в день и транексам по 1 таблетки 3 раза в день. Но с каждым походом в туалет кровь больше , хотя на прокладке мало. Тянет живот и поясницу. Иногда тошнит. На узи толко завтра вечером. Какая вероятность что выкидыш произошел? Или все еще может быть хорошо ?

Возраст: 29

Хронические болезни: После первых родов была эрозия. Были кисточки не матке , но врач говорил что они ни на что не влияют и незначимые.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, это может быть отслойка плодного яйца и вполне вероятно беременность можно сохранить. Так как при выкидыше выделения обильные со сгустками. Срок маленький поэтому ничего не видно. Необходимо отслеживать динамику ХГЧ каждые 48 часов и смотреть есть ли прирост, прогрессирует ли беременность, по узи плодное яйцо видно при ХГЧ более 1500 единиц. Вам назначена правильная сохраняющая терапия, продолжайте приём
Клиент
На прокладке сгустков нет. Просто чуть крови. Но мне кажется при походе в туалет были сгустки
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Не переживайте раньше времени, выкидыш всё же это обильные выделения и схваткообразные боли внизу живота, обычно это нельзя не заметить. Хотя, конечно, срок у вас маленький. Но в любом случае нужен контроль ХГЧ по -другому не понять прогрессирует беременность или нет
Клиент
Спасибо большое. Завтра сдам Хгч. На узи сейчас нет смысла идти , я так понимаю ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, пока ничего не увидят
Клиент
Спасибо большое. Надеюсь все еще будет хорошо.
Клиент
Юлия , добрый день. Сегодня сдала кровь на Хгч и решила сделать тест. Тест показал одну полоску. Получается Беременность прервалась ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Иногда тесты малочувствительны мочевые, пока не расстраивайтесь раньше времени
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Пока точно Вам никто не скажет, продолжайте соблюдать все рекомендации и Пройдите УЗИ
Клиент
На узи была вчера (суббота). Врач по узи ничего не увидел. Записана в понедельник на вечер. Сейчас не знаю есть смысл идти, если вчера врач ничего не видел
Гинеколог
Нужно пройти УЗИ позже, пока сдайте кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов для оценки прироста
Клиент
Хорошо. Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Очень тяжело сказать
Тк плодного яйца не нашли в полости матки
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Обязательно контроль узи
Дополнительно сдать ХГЧ
Клиент
добрый день. Сегодня сдала кровь на Хгч и решила сделать тест. Тест показал одну полоску. Получается Беременность прервалась ?