Консультация уролога /

Геморрагический цистит, утолщение стенки мочевого пузыря — вопрос №2452946

Добрый день. Позавчера через несколько часов после ППА, ночью сильно стало тянуть живот, как при месячных, присутствовали рези, утром сходила в туалет кровью, вызвала скорую, сделали анализы, УЗИ, поставили геморрагический цистит. Начала лечение, пью антибиотик Монурал. Скажите пожалуйста, меня очень беспокоит то, что по УЗИ утолщение стенки мочевого пузыря. Я беспокоюсь, вдруг это может быть какая-то опухоль? Или же это утолщение на фоне геморрагического цистита? Очень переживаю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, пониженная функция щитовидной железы.

Андролог, Уролог
Доброе утро.Утолщение стенок будет на фоне воспаления,это нормально.Вы уже приняли Монурал?Какие жалобы на сегодняшний день?
Клиент
Луиза Римихановна, да, приняла Монурал вчера, и врач сказал, что через день нужно выпить ещё один пакетик. Вчера целый день обошлась без ношпы, забыла поставить на ночь свечу Диклофенак, но сейчас тоже боли не беспокоят. Пью цистон. Про мочеиспускании немного присутствуют неприятные ощущения в области уретры перед мочеиспусканием и после
Андролог, Уролог
Вместо Монурала очередного,я вам советую пропить:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
Добавить :
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней
На время лечения половой покой.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Цистит у Вас впервые? Если повторяется, то такое лечение даст временный эффект и рецидив снова неминуем.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Иванович, цистит впервые, подобного никогда не было
Клиент
Владимир Иванович, было такое, что при ангине зимой, как-то неприятно было ходить в туалет, но это было пару раз, и без таких болей в животе, без крови в моче. Не обращалась ранее к урологу
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Допустимо выпить Монурал повторно. Утолщение стенки мочевого пузыря признак воспалительного процесса.
Сразу совместно - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Контроль за общим анализом мочи.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое за Ваш ответ! Скажите пожалуйста, через сколько мне нужно переделать узи мочевого пузыря и сдать анализы?
Уролог, Андролог
УЗИ не ранее, чем через месяц. А анализы после снятия воспаления, через 10-14 дней.
Клиент
Галина Александровна, спасибо, а половой жизнью можно будет через две недели жить?
Уролог, Андролог
Если хорошее самочувствие будет, то да, можно.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго дня.. добавьте БРУСНИВЕР по инструкции 3 недели-- со сдачей потом контрольного анализа мочи и узи почек контроль и узи мочевого пузыря контроль
Терапевт
и добавить дротаверин 10 дней по 2 таб х 2 раза в сут
Терапевт
+ конс. гинеколога свежая и свежее узи омт для исключения воспалительного процесса по гинекологии
Клиент
Никита Игоревич, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а может ли быть причиной геморрагического цистита полип цервикального канала? Это не точно, но мне ставили подозрение на него
Терапевт
Вопрос сложный.. на фоне полипов иногда бывает воспалительный процесс.. в принципе возможно
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Неля на онкологию не похоже, а вот на фоне восплаения - вполне допустимо. После излечения выполните контроль УЗИ мочевого пузыря (через 3-4 недели)