ХГЧ и УЗИ на раннем сроке беременности

Здравствуйте. Последние месячные были 13 декабря, цикл 30-32. ХГЧ 12.01-40.7 14.01-134 16.01-352 18.01-946 Это нормальный прирост? 20 января пошла на УЗИ. Там нашли плодное яйцо 4,1мм. Не маленький размер? И плохо, что не видно еще эмбриона? Очень переживаю, что анэмбрия…Заключение УЗИ прикреплю

24 года
22 Января ·Просмотров: 108·Анонимный пользователь

Здравствуйте по результату проведенного обследования рост ХГЧ хороший , что характерно для того, что беременность развивается , контроль УЗИ рекомендуется сделать при ХГЧ равном 1500 и более , до этого момента эмбрион может не визуализироваться.

Здравствуйте, прирост ХГЧ достаточный, больше сдавать ХГЧ не нужно, отслеживайте развитие беременности по узи. Так как показатель ХГЧ менее 1000-1500, то эмбрион в плодном яйце еще недолжен визуализироваться, срок маленький. Если не будет никаких жалоб, можно повторить узи через 10-14 дней. Принимайте витамины для беременных

Здравствуйте. Это хороший прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, больше сдавать его не нужно, это уже не информативно, срок ещё маленький, по этому по УЗИ чётко не видно, просто Пройдите УЗИ через семь 10 дней

Принятый ответ

Добрый день. Вообще не переживайте. Прирост ХГЧ хороший, как при прогрессирующей маточной беременности и соответствует сроку задержки.
Когда уровень ХГЧ достигает значений 1000-1500 рекомендуется выполнить УЗИ для того чтобы визуализировать плодное яйцо в полости матки .
И так как уже обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше не нужно, не нужно на него ориентироваться.
Дальнейшую тактику нужно оценивать по узи в динамике. Но хочу Вас успокоить , никаких данных для того чтобы предполагать анэмбрионию нет!
Все так , как и должно быть сейчас.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, ХГЧ растет хорошо , что говорит в пользу прогрессирования беременности
В подобных случаях, плотное яйцо молет не быть видно
Рекомендуют контроль узи через 5-7 дней