Почему на 6-7 недели беременности можно не увидеть эмбриона

Крайняя менструация 26 мая. 26 июня сдала хгч - 76,6. 3 июля хгч-892, прогестерон- 26,24. 8 июля сходила на узи- свдпя-8мм,желтое тело -20мм, эмбриона не увидели. Сразу сдала хгч и общий анализ крови и мочи.Жду результатов. Стоит ли беспокоиться?

Нет
21 год

Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается. Прогестерон не сдают во время беременности, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток. Пройдите УЗИ в динамике через 7-10 дней и всё должно быть видно

Здравствуйте! Нет, не стоит. Еще маленькое плодное яйцо, малый срок беременности. Эмбрион еще меньше из- за этого, его просто датчик УЗ уловить не может.
ХГЧ сдавать больше не нужно, контроль УЗИ через 10 - 14 дней сделайте. Теперь мы наблюдаем за беременностью только по УЗИ.
Прогестерон во время беременности не информативно смотреть вообще , он постоянно скачет и нет каких- либо его норм во время беременности принятых .

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Алина, здравствуйте!
Принимаю аквадетрин, фемибион 1 и утрожестан

Отлично!

Алина, спасибо большое за подробный ответ ??

Принятый ответ

Была Рада помочь! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион точно визуализируется, при диаметре плодного яйца 16мм и более, либо при уровне хгч больше 11000.

Добрый день! Эмбрион еще и не появится ,рано. Переделайте УЗИ через 7-10 дней

Здравствуйте! Хгч растет отлично, я думаю, что вы рано пришли на узи, повторите через 7-10 дней