Криоперенос и обезболивающее

Сегодня был криоперенос, после разболелась голова, долго терпела , но все таки к вечеру выпила таблетку пенталгина. Теперь сильно переживаю, может ли это повлиять на эмбрион и его прикреплению, что натворила …

Гипотериоз
29 лет

Татьяна, здравствуйте

Нет, не должно повлиять. Но если еще будут требоваться обезболивающие - безопасно принимать Парацетамол, Но-шпу

Принятый ответ

Здравствуйте! От разового приема ничего не случится , не волнуйтесь. Если будут повторно головные боли , обычно используется Парацетамол

Здравствуйте
Возможно головная боль была вызвана волнением с самой процедурой, спазм сосудов. Рекомендовано прием Парацетамола. Вы не навредили себе, действующие вещества в составе препарата пенталгин не повлияют на саму процедуру

Ирина Геннадьевна, а на эмбрион?

Принятый ответ

Эмбрион еще не связан с маткой, передачи лекарств не будет