Интерпретировать результаты анализов
Добрый день! Мне 27 лет. Мучают приступы после еды. Хотелось бы получить расшифровку по анализам. По данным анализам скажите с каким органами проблемы и к какому врачу нужно обращаться? Почему низкий трансферин?
Принятый ответ
ДОбрый день! Прикрепляйте обследование.
Лариса, прикрепила
У вас болевой синдром после еды? Опишите подробнее. В анализах косвенные признаки дисфункции поджелудочной железы. Трансферрин это белок переносчик железа. Он низкий по причине недостаточного потребления белка с пищей.
Лариса, не скажу что болевой, после еды мне становится плохо, как будто с сердцем, левую часть давит, дискомфорт сильный.
Понятно. Значит надо исключать язвенное поражение слизистой желудка и 12-ПК, ГЭРБ, грыжу ПОД и артериомезентериальную компрессию.
Делайте ФГДС и рентгеноскопию желудка. По вашим анализам диагноз не установить, и без инстсрументального обследования не обойтись.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите все анализы.
Хайшат, прикрепила
по анализам крови изменения характерны для заболевания поджелудочной железы, трансферрин низкий по причине несбалансированного питания, если в питании преобладают углеводы. УЗИ брюшной полости? ФГДС делали?
Хайшат, по фгдс атрофический гастрит, узи не делала
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограмма в норме.
Ксения, прикрепила все анализы
Есть небольшое повышение белка в моче,но на данный момент это ни о чем не говорит. Если просто оценивать анализы,не зная человека, то рекомендация пересдать мочу в динамике позже. Амилаза повышена, нет диареи? Снижения массы тела? Опоясывающих болей?
Ксения, диарея часто бывает, причём сразу после приёма пищи,
Ксения, а вес не снижается, но и набрать совсем не могу
Обследовались ? Гастроскопию? Если нет,то нужно сделать. УЗИ брюшной полости? Ферменты не пробовали принимать? Мезим, креон например.
Ксения, по фгдс атрофический гастрит с кишечной метаплазией, принимаю креон, немного полегче от него
Принимайте тогда , пока есть обострение, на каждый прием пищи по 25000 и по 10000 тыс на перекусы.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сдавали только коагулограмму? Уточните, пожалуйста, какие это приступы, опишите конкретнее жалобы
Мария, прикрепила анализы
Я посмотрела ваши анализы, есть признаки панкреатита,но необходимо уточнять жалобы и протеинурия, необходимо повторить общий анализ мочи, правильно подготовившись к нему,собрав среднюю порцию мочи, если белок снова будет выявляться, тогда выполнить суточную протеинурию,, УЗИ почек, кровь на креатинин и мочевину
Принятый ответ
Здравствуйте. Трансферрин это белок переносчик железа - его снижение связано с недостаточным количеством белка в рационе. Рекомендую сбалансированно питаться
Здравствуйте!
Трансферрин снижен из за малого количества белка в рационе.
Что за приступы Вы имеете ввиду?
Анна, посмотрите пожалуйста, прикрепила все анализы
Здравствуйте. Какие именно приступы вас беспокоят?
Анна, после еды становится плохо, как будто с сердцем, давит левую часть, сильный дискомфорт
Нужно сделать УЗИ ОБП и эгдс. Так себя могут проявлять заболевания ЖКТ, без обследований сказать что-то конкретное сложно. Сделайте так же ЭКГ.
Здравствуйте!
По представленным данным анализов имеются отклонения: повышена диастаза мочи, что косвенно указывает на патологию жкт, а именно либо поджелудочная железа, желчный пузырь или тонкий кишечник!
Вам необходимо в первую очередь выполнить узи органов брюшной полости , и ФЭГДС, а также копрограмму!
Хронические заболевания имеются?
Опишите приступы! Что со стулом?
Татьяна, часто сразу после еды диарея начинается
Татьяна, после еды приступ, плохо как будто с сердцем, давит левую часть, дискомфорт
Вам нужно дообследование как написала выше для постановки правильного лечения и подбора адекватной терапии!
Сейчас можете начать :
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 14 дней
После дообследования коррекция терапии!
Татьяна, по фгдс атрофический гастрит с кишечной метаплазией
Давно делали? Биопсию брали? Лечение проходили курс ?
Татьяна, делали в июле, курс лечения прошла
В таком случае, пройдите дообследование для назначения корректной терапии!
Добрый день! Какого характера приступы? Вам необходимо сделать узи брюшной полости и гастроскопию
Анна, по фгдс атрофический гастрит, давит левую часть, дискомфорт, сразу после еды диарея
Начинайте приём линекса и креон по 25.000 в течение 10 дней