Режутся зубки

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, 4 день режутся зубки моляры 1, внизу , сегодня когда мазала уже чувствовала что как иголочки появились!!! Сверху просто опухшие десны. Температура держится 37,7 днем, вечером 3 дня назад поднималась до 38, ставила свечку цефекон д, и в течение 3 дней тоже ставлю ее на ночь, мажу зубы камистад бейби, и дантинорм даю. Ребенок капризничает, особенно под вечер, руками все во рту пытается чесать. Сколько вообще может держаться температура и какая? Что давать ребенку чтобы полегче было? А еще сейчас как будто аллергия вышла, может такое быть?

39 лет
22 Января ·Просмотров: 879·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют холодные прорезыватели
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток
Фото изучила : Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
За 30 минут до выхода на улицу наносим колд-крем ( удобно мустела в стике )

А 37, 5 например сколько может держаться температура? А суспензия парацетамол так и называется?

Называется Панадол, еще есть в виде свечей цефекон

Обычно не более 3-х суток

Если температура держится дольше , то предполагаем вирусную инфекцию

Поняла , спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для облегчения состояния прорезывания зубов рекомендуется:
- прорезыватели (можно охлажденные)
- массаж дёсен (пальцем или силиконовой счеткой)
- парацетамол 15мг/кг с интервалом 4-6часов, не более 4 раз в сутки.
Нурофен - делите вес на 2. С интервалом 6-8 часов, не более 3 раз в сутки.
В среднем 3-5 дней может держаться температура.

Важно рассчитывать по весу, а не по возрасту. Дети в одном и том же возрасте весят по-разному.

С учётом предоставленной информации, наиболее вероятно, что у ребёнка контактно-раздражительный дерматит.

Возможные причины: повышенная потливость, контакт с химическим веществами (порошки, гели, мыло, крем), контакт с грубой/новой тканью, одеждой, тесная одежда, обильное слюнотечение.

В таких случаях рекомендуется:
- исключить контакт с причинным фактором (порошок, гель, синтетика, слюни и тд)
- ткань преимущественно х/б, не обтягивающая одежда
- создать оптимальные условия 22-24градуса и 40-60 %влажности

- на покраснения наносить элидел тонким слоем 2 раза в день до улучшения
- использовать барьерные средства с цинком 2-3 раза в течение дня (цикапласт, судокрем)
При сухости кожи рекомендуется:
- ежедневное использование эмолентов (ля рошь,биодерма, атопик, топикрем, цераве, авене, лакри...) от 3-х раз в день, обязательно 1 раз после купания на влажную кожу
- для купания использовать масла для атопичной кожи
- кожу не тереть, а промакивать; не использовать мыло, травы, влажные салфетки на участки покраснения.

На аллергию не похоже.

Здравствуйте! Аллергии при прорезывании Зубов не может быть, то есть это не связано, можете приложить фото?

При прорезывании Зубов температура может быть в среднем до 5 дней

При прорезывании Зубов обычно могут рекомендоваться следующие способы облегчения состояния ребенка:
- использовать нурофен 10 мг на кг до 3 раз в сутки не более 5 дней суммарно

- охлаждать в холодильнике грызунки и предлагать ребенку, так же можно класть фрукты охлажденные в ниблер
- Массировать десна мягкой силиконовой щеточкой

Гели для десен, как правило, не имеют эффективности, так как быстро смываются слюной и проглатываются.

Фото приложила

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, температура на зубы может быть до 5 дней.

В таких случаях рекомендуется при боли нурофен 10 мг на кг веса, рекомендуется давать ребенку охлаждающие прорезыватели.

А температура 37,5 сколько может держаться

Здравствуйте, как правило при прорезывании зубов повышение температуры тела может сохраняться до 5 дне, но не выше 38,0. В случае если температура выше более вероятно это проявление вирусной инфекции. Малоэффективно в таком случае использовать гели для прорезывания . Рекомендовано прохладные прорезыватели , так же использовать для облегчения состояния нурофен 10мг/кг, или парацетамол 15мг/кг. по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.