- 25 Апреля 202010 ответов
- 26 Мая 202214 ответов
- 29 Марта 202319 ответов
Добрый день! Три дня назад вечером резко начался острый цистит с кровью и с густками. Я сразу приняла фурадонин 2 раза по две таблетки. Утром уже крови не было, но резе остались небольшие. На след день пошла к урологу и мне прописали. Монурал однократно, нош-па, нимесил, цистон, лист крапивы. Сдала анализы до приема антибиотика. УЗИ только вечером почек и мочевого пузыря. Сейчас пришли анализы крови и мочи. Посмотрите пожалуйста. Мне предлагали лечь в стационар, есть ли смысл? Или не все так плохо и можно дома пролечиться.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах крови и мочи признаков восплаения нет. Если самочувствие хорошее, температуры нет, то стационарное лечение не требуется.
Обычно для закрепления эффекта рекомендуется приём:
Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 2 месяца
Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 4 недели.
Консультация гинеколога с целью выявления возможных причин.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
На мой взгляд с учётом результатов анализов, положительные динамики на фоне терапии показаний для стационарного лечения нет.
Желательно сделать действительно ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря для подстраховки.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам не все так плохо. Если крови сейчас нет и самочувствие хорошее, можно пробовать без стационара. Узи почек и мочевого пузыря обязательно. Монурал вы приняли в итоге? Цистон пьете? Острое и копченое уберите пока и посмотрите диету при уратах в моче- они в большом количестве у вас.
Монурал приняла, цистон пью и всё что выше было прописано все пью. А понятен из-за чего возник цистит и была кровь? Из-за бактерий или если утраты повышены, то это мог камень быть.
Вот для этого и надо сделать узи, потому как причины разные могут быть. С половым контактом не связываете?
Возможно, был половой контакт за день до этого. Но партнер один уже 5 лет. И раньше такого не было.
Понятно. А контакт с защитой был или без?вечером узи приложите как будет
Не защищенный, планируем беременность.